Общественники выдвинули в губернаторы юриста Волкова, пострадавшего от рук владельца автосервиса на Эльмаше

Он поборется за пост главы региона от Российского общественного союза.

Общественники выдвинули в губернаторы юриста Волкова, пострадавшего от рук владельца автосервиса на Эльмаше - Фото 1
ФОТО: ФБ Ивана Волкова

 

На Среднем Урале появился еще один кандидат в губернаторы. В понедельник, 3 июля Российский общественный союз на партийной конференции, прошедшей в Москве, принял решение выдвинуть на высокий пост юриста Ивана Волкова. Об этом сообщил экс-депутат свердловского заксобрания Евгений Артюх.

 

«Как местный житель, а не «варяг» из Тюмени, полагаю, что имею полное моральное право выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Свердловской области! Имея за спиной 5 выборных кампаний, начиная с 2004 года по 2017 год, от городской думы, законодательного собрания и до Государственной Думы, являясь многодетным отцом троих сыновей, занимаясь юридической практикой и общественной деятельностью 17 лет, часто выезжая в малые города Свердловской области, и, зная реальную ситуацию там на местах, видя все возрастающее недовольство народа как региональной, так и федеральной властью, считаю совершенно необходимым для себя и дальше двигаться во власть - менять «засидевшиеся кадры» и идти навстречу народу, а не от него, как, полагаю, - это (движение ОТ народа) делает действующая власть!» - написал в Facebook Иван Волков.

 

Напомним, широкую известность Волков получил после конфликта с руководством автосервиса АвтоMasster. В июле 2016 года он сдал в сервис автомобиль жены, однако возвращать машину ему отказались, требуя оплату несогласованных с клиентом работ. После того, как Волков пригласил в сервис съемочную бригаду телеканала «Ермак», владельцы предприятия – Борис и Константин Лущиковы – напали на незваных гостей, избили, отобрали у оператора камеру и повредили ее.

 

10 июня своих кандидатов на выборы выдвинули четыре партии. От ЛДПР за пост губернатора Свердловской области поборется депутат Госдумы Игорь Торощин, от КПРФ – управляющий директор «Плюс-банка» Алексея Парфенова, «Российская партия пенсионеров» выдвинула депутата ЕГД Дмитрия Сергина, а «Единая Россия» - врио губернатора Евгения Куйвашева. В воскресенье, 11 июня с кандидатом определились «Зеленые» (Констинатин Киселев) и «Справедливая Россия» (Дмитрий Ионин). А 21 июня федеральное руководство партии «Яблоко» выдвинуло кандидатом в губернаторы Евгения Ройзмана. Также за кресло губернатора поборются олимпийская призерка Олеся Красномовец («Патриоты России») и воспитательница, осужденная за репост, Евгения Чудновец. Впрочем, всем им надо преодолеть муниципальный фильтр.

 

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября.

Просмотров: 1762

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером