«Под грифом секретно»: депутатам ЕГД рассказали о реальных зарплатах служащих, которым повысят оклады

Такое на заседании комиссии произошло впервые.

«Под грифом секретно»: депутатам ЕГД рассказали о реальных зарплатах служащих, которым повысят оклады - Фото 1
«Под грифом секретно»: депутатам ЕГД рассказали о реальных зарплатах служащих, которым повысят оклады

 

Членам комиссии по местному самоуправлению думы Екатеринбурга раздали информацию о реальных зарплатах чиновников, которым собираются повысить оклад.

 

«Сейчас мы рассматриваем вопрос только по тем должностям, список которых нам раздали под грифом секретно? На моей памяти такое впервые, мы получили информацию о реальных зарплатах. Спасибо», — выступил Олег Хабибуллин.

 

Но депутат все же остался не до конца доволен предоставленной информацией и попросил в следующий раз дать срез по всем категориям служащих: «Если бы вы дали даже выборочную информацию, но это был бы срез, чтобы мы понимали, что председатель Счетной палаты получает 100 тысяч, инспектор столько-то, а младший персонал столько-то».

 

В итоге,  комиссия одобрила повышение окладов руководителю аппарата думы, замруководителя аппарата и инспектору Счетной палаты города на 4 процента, хотя на заседании гордумы 4 октября этот же вопросы вызвал бурную дискуссию. Тогда документ не приняли отправили на доработку. Его вновь рассмотрят на следующем заседании гордумы.

 

Просмотров: 2636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером