Политэлиты: «Куйвашев знаком с работой органов власти на всех уровнях»

Политики анализируют назначение Куйвашева врио губернатора.

Политэлиты: «Куйвашев знаком с работой органов власти на всех уровнях» - Фото 1
Политэлиты: «Куйвашев знаком с работой органов власти на всех уровнях»

 

Политические элиты Среднего Урала воодушевленно встретили Указ Владимира Путина о назначении Евгения Куйвашева врио губернатора. Эксперты считают, что сохранение политической стабильности позволит региону динамично развиваться в ближайшие пять лет.

 

«Для Свердловской области это самый хороший знак, - отмечает предшественник Куйвашева, экс-губернатор Свердловской области, ныне член Совета Федерации Эдуард Россель. - Это говорит о том, что Президент России оценил работу Евгения Куйвашева на посту губернатора за прошедшие пять лет. Значит, он обладает потенциалом для того, чтобы проработать в этой должности следующие пять лет. Давайте вспомним трудовой путь губернатора. Он работал в органах местного самоуправления в Тюмени, занимал пост полномочного представителя Президента России в УрФО и был погружен в вопросы, касающиеся всего округа. И, наконец, пять лет трудился на посту губернатора Свердловской области. Это означает, что Евгений Куйвашев хорошо знаком с работой органов власти на всех уровнях».

 

Россель особо отмечает, что «в течение прошедших пяти лет Свердловская область на фоне других регионов выглядела очень хорошо с точки зрения своего социально-экономического положения». Куйвашев, по его словам, «последовательно развивал» росселевскую «Стратегию-2020», преобразовав ее в «Стратегию-2030».

 

«Я рад, что случилось это назначение. И мы будем в силу своих возможностей помогать ему одержать победу на выборах губернатора в сентябре, чтобы Евгений Куйвашев смог возглавлять регион еще пять лет», - добавил сенатор.

 

Еще один сенатор от Свердловской области, экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил, что назначение Куйвашева врио губернатора – «событие вполне ожидаемое».

 

«Мы понимали, что руководство страны делает ставку на ближайшие пять лет на действующего губернатора. Сегодня формально состоялось оформление этого акта, и я не сомневаюсь, что в процессе выборов Евгений Владимирович сможет подтвердить свой статус эффективного лидера и добиться победы в выборной кампании. За 5 лет работы у губернатора появилось большое количество новых идей и новых предложений и нереализованных планов. Позитивно, когда есть возможность реализовать, что ты задумал. Я не сомневаюсь, что Свердловская область продолжит свое динамичное развитие. По статистическим данным мы видим, что область не свалилась в рецессию, по основным показателям область выглядит очень прилично, особенно на фоне большинства регионов РФ. Мы также видим проблемы, которые в области существуют, и представляем, каким образом они должны решаться. Здесь необходима энергия и воля первого лица для того, чтобы добиваться воплощения планов, которые декларируются и принимаются», - заявил Чернецкий.

 

Спикер заксобрания Людмила Бабушкина тоже позитивно приняла сегодняшние новости. Железная леди свердловского парламента отметила, что все пять лет депутатский корпус тесно работал с Куйвашевым.

 

«На заседании законодательного собрания 11 апреля мы отметили, что губернатор не только эффективно выстроил работу исполнительных органов власти, но и является активным субъектом законодательной инициативы. Только в 2016 году Евгений Владимирович внес на рассмотрение 15 проектов законов Свердловской области, направленных на развитие региона. Все они стали законами. Также на заседании 11 апреля обсуждали новые масштабные задачи, которые стоят перед Свердловской областью, конкретные программы по повышению уровня жизни наших граждан. Уверена, Евгений Владимирович оправдает доверие Президента, которое ему оказано. А депутаты законодательного собрания сделают все необходимое, чтобы обеспечить законодательную поддержку инициатив губернатора по развитию Свердловской области», – рассказала Бабушкина.

 

Напомним, сегодня днем Путин подписал указ о досрочном сложении полномочий и назначении врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. таким образом, он будет представлять интересы Кремля на сентябрьских выборах.

Просмотров: 3114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.