«Региону повезло с владыкой». Куйвашев поздравил митрополита Кирилла с днем рождения

Свои поздравления губернатор, находящийся в отпуске, опубликовал в Instagram.

«Региону повезло с владыкой». Куйвашев поздравил митрополита Кирилла с днем рождения - Фото 1
«Региону повезло с владыкой». Куйвашев поздравил митрополита Кирилла с днем рождения

 

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня празднует день рождения. Одним из первых руководителя епархии поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона, находящийся в отпуске, опубликовал поздравительный тост в Instagram.

 

«Сегодня день рождения у нашего митрополита Кирилла. Региону повезло с владыкой. Митрополию возглавляет человек умный и прозорливый, искренней веры и большой мудрости. А еще владыка душевный собеседник, я всегда рад с ним поговорить. Хочу пожелать ему долгих лет, силы духа и того, чтобы Бог неизменно слышал его молитвы. Ведь владыка молится за всех нас», - написал Куйвашев.

 

 

Сегодня день рождения у нашего митрополита Кирилла. Региону повезло с владыкой. Митрополию возглавляет человек умный и прозорливый, искренней веры и большой мудрости. А еще владыка душевный собеседник, я всегда рад с ним поговорить. Хочу пожелать ему долгих лет, силы духа и того, чтобы Бог неизменно слышал его молитвы. Ведь владыка молится за всех нас. Скоро у нас в Екатеринбурге будут большие и важные события, 100-летие расстрела царской семьи. Митрополит Кирилл будет принимать множество гостей: и простых паломников, и важных государственных деятелей, и иерархов церкви. Мы помогаем ему подготовиться как следует, чтобы достойно отметить траурную дату. С днем рождения, владыка! Божьей помощи в Ваших делах.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

 

Глава региона отметил также, что 2018 год для митрополита Кирилла – знаковый. Летом на Урале пройдут Царские дни, посвященные столетию расстрела царской семьи. В Екатеринбург приедут не только тысячи паломников со всего света, но и высокопоставленные делегации, в том числе и патриарх Кирилл. И всех их митрополиту нужно будет встретить и достойно принять.

 

Просмотров: 2789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером