Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене

Матч закончился счетом 6:4.

Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 1
После товарищеского матча соперники пожали друг другу руки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын открыли в Реже ледовую арену, построенную по двустороннему соглашению. Стоимость проекта — порядка 170 млн рублей, передает корреспондент JustMedia.ru.

 

Документ правительство Свердловской области и УГМК подписали в сентябре 2016 года. По договору компания Андрея Козицына будет ежегодно тратить на строительство хоккейных площадок 350 млн рублей. На строительство спорткомпекса в Реже площадью 3,2 тысячи «квадратов» ушло меньше года. 

 

«Родители были поражены больше детей, что у нас появился такой спорткомплекс. Во время строительства они терзали меня вопросами, когда уже откроется ледовая арена», — признался начальник отдела капстроительства АО «Сафьяновская медь» Вячеслав Величко.

 

До открытия на ледовой арене собрались чиновники, областные депутаты и представители АО «Сафьяновская медь» (дочернее предприятие УГМК, — прим.ред). Министр спорта Леонид Рапопорт рассказал, что на ее содержание в год будет уходить 23 млн рублей.

 

Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 2
Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 3

 

Трибуны вмещают 264 зрителя, на лед одновременно может выходить до 150 человек. 

 

«Здесь могут проводиться соревнования вплоть до Чемпионата России», — уточнил Величко.

 

Подрезать и чистить лед будут канадские машины. Чтобы привести лед в идеальное состояние потребуется 10 минут. Основное техоборудование поставила и смонтировала московская компания «Ремэкспо ЛТ». На ледовой арене предусмотрены спортзал, гардероб, две раздевалки, душевые, буфет, кабинеты врача и персонала, которые будут обслуживать хоккеистов. На работу планируется взять трех тренеров.

 

Перед торжественным мероприятием у входа на ледовую арену губернатора Свердловской области встретил региональный министр спорта Леонид Рапопорт и глава УГМК Андрей Козицын. Они же провели ему небольшую экскурсию по спорткомплексу. Ледовую арену Евгений Куйвашев открыл вместе с депутатом Госдумы РФ Сергеем Чепиковым и гендиректором УГМК Андреем Козицыным. 

 

«Уверен, что победа нашей сборной над командой Германии придаст импульс этому замечательному виду спорта. Это отличный пример государственно-частного партнерства. Благодарю Андрея Козицына, соглашение он выполняет с блеском», — сказал глава региона.

 

Гендиректор УГМК в ответ Куйвашеву произнес, что договор исполняется обеими сторонами:  

 

«Эта ледовая арена – первая ласточка. Через несколько дней мы «откроем лед» в Екатеринбурге. В Реже мы еще приведем в порядок прилегающую территорию, благоустроим стадион».

 

 

Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 4
Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 5

 

Депутат Госдумы Сергей Чепиков надеется, что с открытием хоккейного корта заниматься спортом будет еще больше детей.

 

«В Реже занимаются 1200 мальчишек и девчонок. Надеюсь, что с открытием хоккейного корта это количество перевалит за 1500», — полагает он.

 

После торжественной церемонии губернатор Свердловской области сыграл в хоккей на новой арене. Он возглавил команду регионального правительства «Титан», которая выступила против команды Режевского ГО «Софмедь». Местные жители, сидящие в первых рядах трибуны активно болели за команду местных чиновников. Ее возглавил глава ГО Алексей Копалов. За матчем наблюдала и свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

 

В команде Евгения Куйвашева, выступающего под номером 96, были министр промышленности Сергей Пересторонин, депутат заксобрания Свердловской области Виктор Шептий и региональный министр спорта Леонид Рапопорт. Именно он (Леонид Рапопорт, — прим.ред) забил первую шайбу в ворота команды-соперника на 5 минуте матча. Счет на 10 и 11 минутах сравняли муниципалы. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу «Софмеди». В перерыв Леонид Рапопорт успел подойти к Евгению Куйвашеву. Видимо, чиновники обсуждали дальнейшую стратегию игры.

 

В начале нового периода вторую шайбу в ворота команды Режа забил ветеран хоккейного клуба «Автомобилист» Игорь Лукьянов. После того, как игрок команды Режа задел Евгения Куйвашева и тот упал, в ворота «Сафьяновской меди» назначили штрафной бросок. Но попытка не увенчалась успехом. На 10 минуте второго периода за нарушение оштрафовали команду «Титан».

 

Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 6
Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 7

 

На 22 минуте матча в ворота команды свердловского правительства вновь забросили шайбу. За несколько минут до завершения основного времени счет вновь сравнялся – 3:3. После дополнительного времени, в результате серии пинальти матч закончился счетом 6:4 в пользу команды «Софмедь».

 

22 февраля Евгений Куйвашев открыл каток в Каменске-Уральском и также сыграл в хоккей с командой местных чиновников. Тогда спортивное соревнование закончилось счетом 3:2 в пользу команды регионального правительства. 

 

Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 8
Режевские чиновники разгромили команду Куйвашева на открытой им ледовой арене - Фото 9

 

Полный ФОТОРЕПОРТАЖ с мероприятия смотрите здесь.

 

Просмотров: 5026

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером