Рогозин на совещании в Нижнем Тагиле назвал дату начала серийного производства «Арматы»

В совещании приняли участие Куйвашев и Холманских.

Рогозин на совещании в Нижнем Тагиле назвал дату начала серийного производства «Арматы» - Фото 1
Рогозин на совещании в Нижнем Тагиле назвал дату начала серийного производства «Арматы»

 

Стала известна тема секретного заседания, которое накануне днем провел в Нижнем Тагиле Дмитрий Рогозин. Вице-премьер РФ обсудил с руководством Свердловской области и УВЗ планы мероприятий по повышению производительности завода. В частности, он назвал дату запуска серийного производства «Арматы».

 

В целом, как отмечает департамент информационной политики губернатора, Рогозин больше хвалил УВЗ, чем критиковал, назвав корпорацию «крупнейшим в мире производителем техники военного и гражданского назначения». Вспомнил вице-премьер легендарный Т-72, который УВЗ выпускает с 70-х годов и который до сих пор является «базовой машиной для войск российской армии и будет востребованным еще много лет». И выразил надежду, что тагильская новинка - уникальная модульная платформа «Армата» - также будет жить десятилетиями. Рогозин добавил, что в 2019 году планируется начать опытно-войсковую эксплуатацию танка «Армата» на военных полигонах, а дальше — запускать серийное производство.

 

«У меня нет сомнений, что проводимые мероприятия по перевооружению производства «Уралвагонзавода», расширению номенклатуры продукции обеспечат на долгосрочную перспективу востребованность продукции корпорации как на внутренних, так и на внешних рынках, обеспечат стабильную работу коллектива, хорошие зарплаты», — отметил Рогозин.

 

В целом объемы производства продукции предприятий оборонной отрасли в Свердловской области стабильно увеличиваются. В 2016 году предприятия свердловские предприятия ОПК значительно увеличили объем отгруженной продукции: индекс производства в отрасли составил 141% к уровню 2015 года. При этом растет и заработная плата работников предприятий оборонных отраслей. В прошлом году этот показатель увеличился на семь процентов к 2015 году.

«Сегодня перед нашим регионом, перед оборонным комплексом стоят сложные и ответственные задачи по разработке и производству новых видов боевой техники и боеприпасов, безусловному выполнению государственной программы вооружения. В этой связи правительством Свердловской области ведется постоянное взаимодействие с флагманом отечественного танкостроения – Уралвагонзаводом – по вопросам технического и технологического перевооружения, развития производственной кооперации, исполнения оборонного заказа», – отметил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Рогозин, Куйвашев и полпред Президента РФ в УрФО Игорь Холманских осмотрели производственную площадку, но которой выпускается гражданская продукция завода — вагоносборочный цех 320, на котором ведется сборка инновационного полувагона с разгрузочными люками модели 12-196-02. 

Просмотров: 1350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером