Ройзман показал подписи муниципальных депутатов, собранных для выдвижения на выборы

Главе Екатеринбурга удалось собрать около 20 подписей.

Ройзман показал подписи муниципальных депутатов, собранных для выдвижения на выборы - Фото 1
Ройзман показал подписи муниципальных депутатов, собранных для выдвижения на выборы

 

Евгений Ройзман ответил на очередное обвинение главы ЦИК Эллы Памфиловой. В ответ на обвинение в том, что он не обращался в Сбербанк для открытия избирательного счета, а соответственно, не мог собирать голоса депутатов для прохождения муниципального фильтра, глава Екатеринбурга предъявил не менее 20 подписей народных избранников.

 

Фотографию подписных листов опубликовала у себя в Facebook пресс-секретарь мэра Виктория Мкртчян.

 

«ЦИК либо не понимает механизмов сбора подписей, либо намеренно вводит в заблуждение журналистов и граждан, которые следят за ситуацией. К прохождению муниципального фильтра открытие счета не имеет отношения. Депутаты, которые подписали мои листы поддержки, делали это не по принуждению и сами оплачивали услуги нотариуса. И потом уже с ними можно было бы расплатиться средствами с избирательного счета. Поэтому открытие избирательного счета не может быть обязательным условием сбора подписей. Я не только не открыл счет, но и не представил избирательную программу и кандидатов в Совет Федерации. Из-за муниципального фильтра меня не допустили до той стадии, когда это необходимо», — заявил Евгений Ройзман.

 

Напомним, что днем 3 августа ЦИК опубликовал заявление, в котором утверждал, что Ройзман не собирался участвовать в выборах изначально, поскольку не открыл избирательный счет.

Просмотров: 3511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером