Транспортникам Екатеринбурга аукнулись митинги против областных властей. В офисах и домах сотрудников ЕТТУ побывали силовики

Для администрации города обыски не в новинку. За год в стенах Серого дома проходит по 6 тысяч проверок.

Транспортникам Екатеринбурга аукнулись митинги против областных властей. В офисах и домах сотрудников ЕТТУ побывали силовики - Фото 1

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с представителями Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области провели обыск в офисе и квартире директора Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александра Мирошника.

 

Как стало известно, ему предъявили постановление об обысках в офисах, по месту жительства его и его сотрудников. Обыски проводятся в связи с проверкой двух фирм, работавших на объектах ЕТТУ, где были выявлены «незначительные нарушения».

 

Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного 21 мая по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В ходе обысков был изъят ряд документов. Известно, что речь идет о возможном хищении крупной суммы средств, принадлежащих ЕТТУ.

 

«Узнали об обысках из средств массовой информации. Мы не раз сталкивались с тем, когда подобные мероприятия проводятся под камерой, а затем, как правило, на этапе следствия удается доказать невиновность этих людей. Ежегодно в администрации города проходят более 6 тысяч проверок. Проверяется как деятельность самой администрации, так и деятельность муниципальных предприятий. Удивление вызывает то, что эти обыски совпали с законными требованиями городских транспортных предприятий к областным властям о компенсации расходов на перевозку льготников. Если потребуется, мы окажем максимальное содействие в предоставлении всей необходимой информации надзорным органам»,— рассказал JustMedia пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

 

Отметим, что обыскам предшествовали протестные заявления и акции транспортников. В рамках первомайской демонстрации сотрудники ЕТТУ собирались на митинг с требованием к областным властям выплатить им компенсации за перевозку льготников. Кроме того, на днях прошла информация о том, что профсоюз транспортников Екатеринбурга намерен присоединиться к большому митингу в поддержку городских властей, который пройдет 6 июня в столице Урала.

Просмотров: 2880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.