СК намерен продлить заму Пьянкова домашний арест

Меру пресечения для Артема Богачева суд вынесет завтра.

СК намерен продлить заму Пьянкова домашний арест - Фото 1
СК намерен продлить заму Пьянкова домашний арест

Завтра в Ленинском районном суде Екатеринбурга состоится заседание по делу заместителя министра по управлению госимуществом Свердловской области Артема Богачева. Чиновнику будут избирать меру пресечения в связи с тем, что срок домашнего ареста истекает.

 

Как сообщили JustMedia в суде, четвертое следственное управление СКР ходатайствует о продлении домашнего ареста. Заседание суда состоится завтра под председательством судьи Владимира Ушакова.

 

Напомним, Артем Богачев является одним из фигурантов дела о получении взяток в особо крупном размере и растрате средств бюджета. По версии следствия, руководство МУГИСО выкупило офисное здание на улице Репина, 5с, в зоне застройки Центрального стадиона по завышенной цене. В результате был причинен ущерб бюджету на 55 млн рублей. Кроме того, следователи полагают, что министр Алексей Пьянков и его заместители получили взятки на сумму 31,5 млн рублей.

 

В мае 2016 года суд арестовал Пьянкова и Богачева, а еще одного зама – Константина Никанорова – отправил под домашний арест. Позже суд изменил меру пресечения Пьянкову и Богачеву на домашний арест, а в начале ноября выпустил экс-министра под залог в 2 млн рублей. Алексей Пьянков отказался от предложения губернатора Евгения Куйвашева снова возглавить МУГИСО, пока с него не будут сняты все обвинения. Сейчас он работает общественным советником главы региона.

Просмотров: 1892

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером