Свердловская область потратила на содержание беженцев свыше 32 миллионов рублей

Деньги, обещанные Федерацией, пока не поступили.

Свердловская область потратила на содержание беженцев свыше 32 миллионов рублей - Фото 1

Резервный фонд Свердловской области потратил 32 миллиона 652 тысячи на содержание украинских беженцев. Сейчас готовится шестое распоряжение Минфина о выделении еще  порядка 15 миллионов рублей на погашение 20 заявок, поступивших из свердловских городов, в которых содержатся вынужденные переселенцы. Об этом в ходе сегодняшнего совещания с главами муниципалитетов сообщил областной министр социальной политики Андрей Злоказов.

 

«Все средства выделяются областью, из федерации не поступило ничего, — Андрей Злоказов. — Министерство регионального развития, которое было назначено главным распорядителем бюджетных средств, ликвидировано. Те заявки, которые были собраны нами в августе, попали в распоряжение правительства и региону выделено почти 25 миллионов рублей, но деньги пока не получены. Это должно произойти после 15 ноября. Теперь за финансирование отвечает Федеральная миграционная служба».

 

В свою очередь областные власти просят ряд муниципалитетов, в том числе Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Березовский, Камышлов решить вопрос с компенсацией транспортных услуг по перевозке беженцев (речь идет о доставке людей в больницы, к местам отдыха и прочее — прим. ред.)

 

По данным вице-премьера Якова Силина, всего города должны компенсировать 760 тысяч рублей.

Просмотров: 3420

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером