Свердловская область получила «Золотой Меркурий» за лучшие условия для бизнеса

Статуэтки получили также два свердловских предприятия

Свердловская область получила «Золотой Меркурий» за лучшие условия для бизнеса - Фото 1
ФОТО: infpol.ru

 

Свердловская область признана лучшей среди регионов Российской Федерации в номинации «Регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» по итогам 2017 года, передает JustMedia.ru. Регион получил Национальную премию «Золотой Меркурий», которую ежегодно вручает Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Госдумы, Совета Федерации и Минэкономразвития РФ.

 

Первый вице-губернатор Алексей Орлов от имени главы Свердловской области Евгения Куйвашева выразил признательность экспертному жюри конкурса за высокую оценку.

 

«Премия «Золотой Меркурий» – результат общей работы правительства Свердловской области, общественных организаций и предпринимательского сообщества.  В регионе создана эффективная система поддержки малого и среднего предпринимательства, ведется работа по повышению доступности всех ресурсов для бизнеса – имущественных, финансовых и кадровых. Развитие и поддержка предпринимательства являются несомненными приоритетами в деятельности губернатора и правительства Свердловской области», – цитирует Алексея Орлова департамент информполитики губернатора.

 

Кроме того, лауреатами «Золотого Меркурия» по итогам 2017 года стали два предприятия из Свердловской области. Лучшим малым предприятием в сфере строительства признано ООО «Металлургремонт» (Екатеринбург), специализирующее на реконструкции доменных печей. В сфере производства потребительской продукции – ООО «НПП «Детская восстановительная медицина» (Екатеринбург). Предприятие специализируется на разработке, производстве и продаже технических средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями, а также оборудования для восстановительного лечения под торговой маркой «Я Могу!».

 

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин подчеркнул, что конкурс Национальной премии «Золотой Меркурий» – дополнительная возможность заявить о перспективных предприятиях Свердловской области на федеральном уровне.

 

«То, что две среднеуральские компании стали лауреатами конкурса, а сама область победила в специальной номинации – это просто здорово. В этом году нет другого такого региона, который бы имел лауреатов сразу в трех номинациях», – отметил Андрей Беседин.

 

Победители конкурса награждены дипломами ТПП РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Также победителям и лауреатам конкурса предоставлено право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.

 

Просмотров: 2361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.