Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО

Отказы от чиновников и депутатов пришли за несколько часов до начала мероприятия.

Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 1
Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ

В Екатеринбурге состоялся закрытый премьерный показ фильма режиссера и мецената Сергия Алиева «Оболганный государь. Правда о последнем русском царе» (рабочее название «Ложь Матильды», — прим.ред). 

 

На премьеру в городе приглашали 240 человек. Но большинство чиновников, депутатов и артистов сообщили о том, что не смогут прийти, буквально перед показом. За четыре часа до начала мероприятия о том, что его не будет, сказал советник сенатора Совфеда Сергей Чемезов. При этом он попросил запись фильма для первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

 

«Сам Россель не смог прийти на премьеру из-за болезни жены. При этом попросил фильм на диске», — уточнил помощник мецената Антон Еговцев.

 

Заслуженный артист России Борис Галкин и актер Сергей Бугаев (известен по фильму «Асса») записали обращение для зрителей, где объяснили причину своего отсутствия. Экс-президент Гильдии актеров кино сейчас находится в Ставрополе. Сергею Бугаеву, по словам уральского мецената, еще вчера покупали билет в Екатеринбург, но его позвали в Ялту на съемки документальной ленты к 30-летию фильма «Асса».

 

Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 2
Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 3

 

«Я благодарен авторам фильма и очень бы хотел поприсутствовать. Обязательно приеду в другой раз. Этот фильм важен для меня, потому что очень опасная грань нашего общества проходит по имени и обсуждению личности Николая II и его семьи. Для того, чтобы сгладить опасность гражданской войны нам нужно сблизить понимание того, кем все-таки был последний русский царь», — сказал Бугаев.

 

В «Салют» также не смогли прийти первый замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, директор цирка и областной депутат Анатолий Марчевский, спикер заксобрания Людмила Бабушкина. Приглашение замглавы администрации Екатеринбурга Сергею Тушину передавали и через помощника, и через знакомых. Его на показе тоже не было видно.

 

За несколько часов до премьеры сообщения о том, что они не смогут прийти, прислали замначальника полиции  ГУ МВД по Свердловской области Эдуард Бородин и гендиректор «Центра традиционной народной культуры Среднего Урала» Виктория Новопашина.

 

Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 4
Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 5

 

В итоге, заполнить зал №1 в кинотеатре Сергию Алиеву не удалось. Мецената это не удивило: 

 

«На показ в Москве должно было прийти порядка 80 крупных чиновников, 16 продюсеров центральных телеканалов. Все сказали, что придут. Пришли 5 человек, которых я знаю лично. Все остальные бояться, потому что забивают в интернете и видят скандал с фильмом «Матильда». Не хотят связываться, зачем».

 

На показ пришли: член РАН Владимир Лавров, историк Алексей Соловьев, кадеты, представители казачества и пранкер Лексус. Он был ожидаемым гостем, поскольку пытался помочь Сергию Алиеву договориться о «дуэли» с режиссером «Лжи Матильды» Алексеем Учителем.

 

Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 6
Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 7

 

Он уверен, что такие фильмы нужно снимать про всех российских правителей. Сегодняшнюю ситуацию он считает похожей на ту, что была при Николае II.

 

«Люди, выступающие в фильме, четко уверены в своей позиции, что государь сделал промышленный рывок и население жило не в такой разрухе, как это описывается. Он показывает, что основные предатели находились близко. Сейчас ситуация похожа  —  то же окружение, которое в любой удобный момент способно совершить то, что и приближенные к нашему последнему императору. Важно вспоминать те ошибки и ни в коем случае не повторят их нашему руководству», — сказал пранкер Лексус.

 

Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 8
Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 9

 

Фильм собираются показать и в Госдуме. Точная дата станет известна после 18 марта 2018 года. Ранее с организацией мероприятия возникали сложности — Сергию Алиеву приходил отказ от режиссера и депутата Станислава Говорухина. Позже тот опроверг информацию, что подписывал этот документ. Добиться показа ленты хотят и на «России-1», заявление на имя руководителя телеканала уже подписал депутат Госдумы от Дагестана Бувайсар Сайтиев.

 

«Ложь Матильды» – ответный фильм на скандальную картину  Алексея Учителя о романе последнего российского императора и балерины Матильды Кшесинской. С помощью документального фильма Алиев хочет развеять мифы вокруг личной жизни Николая II. Первый фильм вышел 9 октября 2017 года и называется «Оболганный государь». Премьера ленты Алексея Учителя состоялась 26 октября 2017 года.

 

Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 10
Свердловские ВИПы отказались смотреть «Ложь Матильды». СКРИНЫ, ФОТО - Фото 11

 

Просмотров: 3800

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.