Свердловский депутат собирается в США, чтобы наладить отношения между Россией и Западом

Парламентарий будет работать в тандеме с заокеанскими активистами, российскими бизнесменами и политиками.

Свердловский депутат собирается в США, чтобы наладить отношения между Россией и Западом - Фото 1
Свердловский депутат собирается в США, чтобы наладить отношения между Россией и Западом

Заокеанская активистка Шерон Теннисон решила организовать группу из российских делегатов, которые займутся налаживанием российско-американских отношений. В число дипломатов уже вошел свердловский депутат.

 

Напомним, на днях Екатеринбург посетила группа американцев во главе с президентом Центра гражданских инициатив США Шэрон Теннисон. Гости изучили настроения уральцев, провели опрос, выяснили отношение екатеринбуржцев к происходящему на мировой политической арене. До приезда в столицу Урала делегация посетила Москву и Волгоград. Часть участников поездки уже побывали в Крыму. Так, бывший американский военный, работник НАТО в 1988-1992 годах Чарльз Хэберли сделал вывод, что на полуострове «было воссоединение», а не аннексия. Он добавил, что теперь склонен верить российским СМИ, а не американским.

 

Как стало известно JustMedia.ru, Шерон Теннисон решила создать российскую дипломатическую группу, члены которой отправятся в Вашингтон для общения с американскими сенаторами и конгрессменами. Группа будет набираться при участии партнера Центра гражданских инициатив в Свердловской области Елены Новомейской. Вместе с Шерон Теннисон она работала над созданием общественной предпринимательской организации «Опора России», а также была региональным представителем Программы эффективного производства, созданной американкой.

 

«Я думаю, что участниками поездки станут выпускники наших программ — бизнесмены, руководители предприятий, те, кто может повлиять на общество и политику. Также пригласим людей из средств массовой информации. Мы пока думаем над общим числом дипломатов, но думаю, что их будет около пятидесяти. Наша задача — не просто съездить в США, мы хотим донести до американцев наши цели, взгляды на жизнь и политику. Ведь на самом деле россияне и американцы очень похожи, у нас одинаковые ценности: семья, дом, работа», — рассказала JustMedia.ru Елена Новомейская.

 

Уже известно, что одним из участников делегации станет депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх — выпускник Программы эффективного производства. По его словам, есть много американских политиков, которые не поддерживают разжигание розни между Россией и Западом и расширение НАТО на Восток. Именно с ними и будет выстраиваться диалог.

 

«В начале 2000-х годов от нашей страны в США ездила делегация из 100 человек с целью выстраивания бизнес-отношений и развития программы сотрудничества. Эффект было очень сильный. В рамках нынешней международной ситуации мы можем пролоббировать там интересы России на уровне народной дипломатии. Америка же славится своими политическими традициями, почему бы не воспользоваться их методами и не оказать влияние на американских сенаторов»? — задается вопросом Евгений Артюх. 

 

Просмотров: 2720

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.