Свердловской области доверили самостоятельно идти в Госдуму: «Это признание и шанс победить»

В списке независимых территорий также оказались Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Свердловской области доверили самостоятельно идти в Госдуму: «Это признание и шанс победить» - Фото 1
Свердловской области доверили самостоятельно идти в Госдуму: «Это признание и шанс победить»

Свердловская область оказалась в числе тех немногих субъектов РФ, которым доверили самостоятельно идти на выборы в Госдуму. Решение о создании территориальной группы без привязки к другим регионам приняли на прошедшем накануне съезде ЕР. Помимо Среднего Урала, аналогичным правом наделили Москву, Санкт-Петербург, Краснодар. Эти территории приравняли к республикам, которые также пойдут на выборы по самостоятельным спискам.

 

«Это удачное решение, Свердловская область — самодостаточный регион, нам есть что показать, и есть кандидаты, у которых имеются наработки в праве, образовании, медицине. Сегодня нам важно консолидировать свои силы», — говорит депутат Госдумы Павел Крашенинников, возглавивший региональный список от Свердловской области.

 

Напомним, ранее партией рассматривался вопрос об объединении в один территориальный список Курганской, Челябинской и Свердловской областей. Однако наш регион получил от партии власти кредит доверия.

 

«Свердловская область — надежная и проверенная опора президента и партии «Единая Россия». Были разговоры о том, что объединение регионов может повысить результат партии на выборах в Курганской области, в частности. Рассматривалась возможность закрепить этот регион за «локомотивом» — Свердловской областью. Однако партия в итоге партия приняла решение объединять Курганскую область с Челябинской, а для нас самостоятельность —  это определенное доверие и признание того, что на Среднем Урале политическая жизнь находится на высоком уровне, а политическая зрелость жителей Свердловской области оценивается весьма высоко», — рассказал JustMedia.ru политолог Константин Устиловский.

 

По мнению еще одного эксперта, Андрея Русакова, решение партии повышает шансы прохождения свердловских кандидатов в Госдуму:

«За этим решением стоит политический бэкграунд: признание того, что у нас своя история, свои лидеры, есть собственное мнение. Свердловская область представляется как самостоятельный регион. Это повышает шансы кандидатов, и это хорошо для области и для партии «Единая Россия».

 

Напомним, в региональный список партии вошли: Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских, Александр Петров, Герман Авдюшин, Алексей Коробейников, Александр Маслов, Александр Косинцев, Лариса Фечина.

 

По словам политолога Вадима Дубичева, Свердловской области очень повезло, что партийный список возглавил действующий депутат Госдумы, председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

 

«Человек с безупречной репутацией и прекрасными связями на федеральном уровне, – охарактеризовал политолог лидера списка. – Я напомню, что он был министром юстиции РФ, очень опытный парламентарий, при этом хорошо знающий Свердловскую область, не терявший связи с регионом. Его прекрасно знает юридическое сообщество, где он пользуется большим авторитетом. Получить такого представителя в парламенте – это очень серьезное достижение».

 

Занявший второе место в списке председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, как отметил эксперт, прекрасно известен уральцам. Он много лет возглавляет Федерацию профсоюзов региона, но при этом «не забронзовел, не превратился в профсоюзного чиновника». 

 

«Настоящий лидер, искренне болеющий за область», – подчеркнул Вадим Дубичев.

 

Не менее известен на Урале, по мнению политолога, замыкающий тройку депутат Госдумы Александр Петров, который смог создать здесь серьезное фармацевтическое производство.

 

«Поэтому считаю, это такая сбалансированная, взвешенная тройка серьезных людей, реализовавших себя в жизни, – подытожил Вадим Дубичев. – Не балаболы, не популисты. Люди от земли, что называется, знающие Свердловскую область, связанные с ней».

 

Просмотров: 1531

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.