Тридцать восемь свердловчан заявили о своем желании стать министрами

Планируется, что 10 ноября кандидатов ждет тестирование.

Тридцать восемь свердловчан заявили о своем желании стать министрами - Фото 1
Тридцать восемь свердловчан заявили о своем желании стать министрами

В Свердловской области о своем участии в открытом конкурсе на места министров в правительстве региона заявили уже 38 человек, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

 

На должность министра экономики и территориального развития Свердловской области претендуют 11 человек, на пост министра инвестиций и развития – 25 соискателей. Еще два заявителя подали документы сразу на обе должности. Таким образом, участие в конкурсе принимают 38 человек.

 

В массе своей – это кандидаты в возрасте от 30 до 45 лет. Больше половины из них указали, что имеют опыт управленческой работы свыше 10 лет. Каждый второй кандидат имеет высшее экономическое, юридическое образование, либо образование в области государственной и муниципальной службы. Четверо заявили о наличии ученой степени или ученого звания.

 

В качестве последнего места работы 24 соискателя указали коммерческую организацию, шестеро – государственные, либо муниципальные, в том числе, представительные органы власти. По решению главы региона, кандидатуры на должности глав министерств поможет оценить экспертная комиссия с участием представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов.

 

Напомним, 17 октября Евгений Куйвашев объявил открытый конкурс на места министра экономики и министра инвестиций. Все заместители губернатора были назначены еще в сентябре. К 1 ноября заявки подали 8 человек.

 

Планируется, что 10 ноября кандидатов ждет тестирование, а 15 ноября – презентация и защита концепций стратегии развития области в инвестиционной и экономической сферах.

 

 

Просмотров: 1934

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером