В «Единой России» назвали причины исключения из списка праймериз участников демарша против «списка Тунгусова»

Их озвучил Виктор Шептий.

В «Единой России» назвали причины исключения из списка праймериз участников демарша против «списка Тунгусова»  - Фото 1
В «Единой России» назвали причины исключения из списка праймериз участников демарша против «списка Тунгусова»

Участников демарша против «списка Тунгусова» исключат из списка участников праймериз, если их действия признают «дискредитирующими партию». Об этом условии заявил секретарь свердловского отделения «Единой России» (ЕР) Виктор Шептий.

 

«У нас есть основания для исключения из списка. Это, если человек два и более раз не согласовал агитматериал, если в отношении других участников высказывался критически. В оргкомитете работают опытнейшие люди и мы будем принимать решение только тогда, если будет оценка, что эти действия дискредитируют партию. Понимая, что это будет обжаловаться», – сказал он.

 

Напомним, группа участников праймериз во главе с депутатом Анатолием Шараповым обвинила главу администрации губернатора Владимира Тунгусова в том, что он во время командировок Евгения Куйвашева согласовал список из 18 кандидатов, которых первый вице-губернатор и администрация Екатеринбурга будут поддерживать на выборах депутатов ЕГД. Они составили открытое обращение по этому поводу и отправили письмо в федеральное руководство партии. Также они предлагают расформировать оргкомитет по проведению предварительного голосования и сформировать новый.

 

Сегодня в Екатеринбурге работают и разбираются в этой ситуации представители ЦИК, среди них сотрудник управления региональной и технологической работы ЦИК Евгений Гаркуша. Выборы в думу Екатеринбурга пройдут 9 сентября 2018 года. 18 депутатов изберут по спискам, остальные изберутся как одномандатники.

 

 

Просмотров: 2255

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером