В Нижних Сергах по просьбе местной жительницы газифицируют две улицы

Куйвашев провел прием граждан.

В Нижних Сергах по просьбе местной жительницы газифицируют две улицы - Фото 1
В Нижних Сергах по просьбе местной жительницы газифицируют две улицы

 

Губернатор Евгений Куйвашев поручил министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову составить детальный отчет о газификации территорий с информацией о количестве домовладений, подключенных к построенной инфраструктуре. Это позволит актуализировать областную программу газификации и в первую очередь реализовать ее в тех муниципалитетах, жители которых действительно в этом нуждаются. Такое поручение региональному министерству губернатор дал 12 декабря в ходе личного приема граждан.

 

Жительница Нижних Серег Татьяна Барабанова обратилась к Евгению Куйвашеву с просьбой о газоснабжении жилых домов потребительского кооператива «Восток» на улицах Федотова и Барабанова. Рассмотрев ее обращение, губернатор поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николаю Смирнову, а также администрации Нижнесергинского муниципального района реализовать этот проект общей стоимостью в 21 млн рублей до 1 сентября 2018 года.

 

Евгений Куйвашев отметил, что газификация является одним из приоритетов в работе областных властей, при этом многое делается для обеспечения финансовой доступности подключения для максимального числа потребителей. Так, по инициативе губернатора принят областной закон, расширяющий перечень получателей компенсаций затрат на газификацию домовладений. Теперь поддержку могут получить не только малообеспеченные семьи и одинокие малоимущие граждане, но и пенсионеры. А с 1 января 2018 года направлять средства на техприсоединение своих домов к газовым сетям смогут семьи, получившие областной материнский капитал – деньги могут быть направлены на проектную документацию, монтаж газового оборудования, пусконаладочные и другие работы.

 

При этом, убежден губернатор, инвестиции в газовую инфраструктуру должны направляться, прежде всего, в те территории, где жители активно подключают свои домовладения к сетям.

 

«Министру энергетики и ЖКХ до конца года необходимо проанализировать и предоставить мне информацию: где и сколько километров газопроводов построено, какое количество жителей муниципалитетов к ним подключились. В первую очередь мы должны строить там, где люди действительно подключаются к газораспределительным сетям», – сказал глава Свердловской области.

 

Он обратился также к самой Татьяне Барабановой, попросив ее провести работу с соседями: убедиться в том, что в строительстве газопровода нуждается не только ее семья, но и все жители улиц Федотова и Барабанова в Нижних Сергах.

 

Глава Нижнесергинского муниципального образования Валерий Еремеев сегодня также отчитался перед губернатором о ходе работ по строительству моста в деревне Васькино. Напомним, с такой просьбой к Евгению Куйвашеву в ноябре обратилась пятиклассница Кристина Бурмистрова. Девочка рассказала, что жители деревни опасаются за состояние единственного моста через реку Пут – ходить по нему становится страшно. Губернатор принял решение о выделении средств из резервного фонда на ремонт сооружения. Параллельно с этим по поручению Евгения Куйвашева была начата разработка проекта строительства нового моста. По словам Валерия Еремеева, в Васькино будет построен пешеходный бетонный мост шириной в 1,8 метра, вся необходимая подготовительная работа для этого уже ведется.

 

Житель Североуральска, член городской общественной палаты Сергей Васильев пришел на прием к губернатору сразу с двумя вопросами. Первый касался строительства в поселке Черемухово участка автодороги по улице Вокзальной, состояние которой он оценил, как плачевное. Евгений Куйвашев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона обеспечить ремонт дороги к 15 сентября 2018 года.

 

Также Сергей Васильев попросил главу региона помочь Североуральску с покупкой современного комфортабельного автобуса, на котором воспитанники городских спортивных секций смогут ездить на соревнования в Екатеринбург и другие уральские муниципалитеты. Губернатор принял решение о выделении необходимых средств из резервного фонда Свердловской области в 2018 году.

 

В режиме видеоконференцсвязи с вопросом о строительстве детской площадки в деревне Шадринка в рамках областной программы развития сельской местности к Евгению Куйвашеву обратилась Алена Фаадеева из Байкаловского района. Необходимая документация готова, и губернатор дал поручение реализовать проект до 1 сентября 2018 года.

 

Прием граждан 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, проходит по поручению Президента Владимира Путина во всех российских регионах. В Свердловской области встречи с гражданами проводят сегодня также все члены регионального правительства, главы управленческих округов и муниципалитетов.

Просмотров: 1986

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.