В преддверии приезда Путина на Урал на него наехал друг Куйвашева

Егор Бычков обвинил главу государства в грабеже населения в пользу друзей-олигархов.

В преддверии приезда Путина на Урал на него наехал друг Куйвашева - Фото 1
ФОТО из Facebook Егора Бычкова.

Руководитель общественной приемной губернатора Евгения Куйвашева в Нижнем Тагиле и редактор информационного агентства «Между строк» Егор Бычков выступил на страницах своего издания с резкой критикой президента Владимира Путина. Произошло это прямо накануне приезда руководителя государства на Урал. Как предполагают наблюдатели, соответствующие установки Бычкову мог дать непосредственного глава региона. Эти слухи косвенно подтверждает и тот факт, что агентство «Между строк» заключило с администрацией губернатора договор на информобслуживание.

 

Колонка Бычкова с заголовком «Путин - отличный мужик» вышла на сайте МС в пятницу, 20 ноября. В ней журналист критикует президента за ущемление народа в пользу олигархов.

 

«Это он здорово придумал - обложить водителей грузовых машин новым побором и заставить их платить за каждый пройденный километр по федеральным трассам. Помогать друзьям - благородно. Я бы даже сказал, по-христиански. Хорошо, что Путин не забывает про своих друзей Чемезова и Ротенберга, и разрешил им зарабатывать по несколько миллиардов в год на дальнобойщиках. А то, что все эти транспортные расходы, естественно, будут включены в стоимость товаров и мы, россияне, опять увидим повышение цен, - так ничего страшного, проживём. Дрова Первый канал поможет собрать, прорубями для полоскания белья государство обеспечит», - пишет Бычков.

 

В преддверии приезда Путина на Урал на него наехал друг Куйвашева - Фото 2

 

Почему друг Куйвашева выступил с антипрезидентским посылом именно сейчас, за пять дней до приезда Путина в Нижний Тагил, когда Администрация Президента особенно внимательно мониторит обстановку, в том числе и информационное поле территории, куда едет президент, неясно. Часть наблюдателей считает, что таким жестом свердловский губернатор выразил поддержку премьеру Дмитрию Медведеву, который принимал решение о назначении Куйвашева на этот пост.

Просмотров: 3292

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером