Визит инспекторов ЭКСПО-2025 в Екатеринбург получил наивысшие оценки МБВ

Представители бюро поблагодарили Евгения Куйвашева.

Визит инспекторов ЭКСПО-2025 в Екатеринбург получил наивысшие оценки МБВ - Фото 1
Визит инспекторов ЭКСПО-2025 в Екатеринбург получил наивысшие оценки МБВ

 

Визит представителей Международного бюро выставок в Екатеринбург прошел успешно. Об этом свидетельствуют телеграммы, которые получил губернатор Евгений Куйвашев.

 

Так, заместитель генерального секретаря МБВ Димитрий Керкентзес от лица инспекционной комиссии выразил благодарность Куйвашеву за гостеприимство во время визита делегации в Екатеринбург в апреле 2018 года. В официальной телеграмме на имя главы Свердловской области Керкентзес попросил передать благодарность всем организаторам визита инспекционной комиссии за их усилия и открытость, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

«От лица Инспекционной комиссии желаю успеха российскому проекту «ЭКСПО-2025 Екатеринбург» и до новых встреч в ближайшем будущем», – говорится в послании.

 

Телеграмму, посвященную итогам апрельского визита инспекторов МБВ, в адрес Евгения Куйвашева также направил торговый представитель Российской Федерации во Франции Александр Туров.

 

«Информируем вас о том, что визит Инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбург получил наивысшие оценки и отзывы членов Инспекционной комиссии МБВ… С нашей стороны мы также приложим все усилия, чтобы в ноябре этого года Екатеринбург одержал победу на финальном голосовании за право принимать Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2025», – говорится в телеграмме.

 

Напомним, инспекторы Международного бюро выставок в начале апреля совершили визит в Россию для оценки готовности Екатеринбурга к принятию ЭКСПО-2025. Два дня – 3 и 4 апреля – они работали в Свердловской области, а 5 апреля посетили с рабочим визитом Москву, где встретились с Президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым, руководством обеих палат Федерального Собрания. На итоговой пресс-конференции в российской столице глава делегации, председатель исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чой и заместитель генерального секретаря МБВ Димитрий Керкентзес назвали проект «ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге» целесообразным с экономической и политической точек зрения.

 

Просмотров: 3305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.