Власти Первоуральска профукали «депутатский миллион» Евгения Артюха

Чиновники так долго готовили документы, что лишили город финансовой поддержки.

Власти Первоуральска профукали «депутатский миллион» Евгения Артюха   - Фото 1
Власти Первоуральска профукали «депутатский миллион» Евгения Артюха

Власти Первоуральска отказались от «депутатского миллиона» свердловского парламентария Евгения Артюха. Об этом народный избранник рассказал по итогам заседания местной гордумы, услышав в отчете главы города Николая Козлова о том, что муниципалитету не хватает денег.

 

В перерыве он рассказал СМИ, что в прошлом году чиновники отказались от предлагаемой им финансовой поддержки.

 

«Мне приходилось настаивать на распределении денег — «депутатского миллиона». Я, как депутат по Первоуральскому городскому округу, обращался к руководству города, говорил: «Вот деньги, берите». Приходилось постоянно напоминать. Они тянули до последнего. В итоге прислали документы буквально в конце декабря. К этому времени я направил деньги в другие муниципалитеты. То есть, получается,  Первоуральску дополнительные деньги из областного бюджета не нужны. Я говорю об этом с сожалением. Я деньги сам не могу отправить, должна быть заявка от муниципалитета», — публикует комментарий депутата местное издание «Городские вести.ру».

 

Евгения Артюха удивляет такое отношение властей.  По его словам,  главы других муниципалитетов осаждают парламентариев и пытаются достать хоть какие-то средства на нужды своих городов, но в Первоуральске все не так:  

 

«Отцы города мыслят стратегическими планами и проектами, типа «Первоуральск 300» и прочими миллиардными горизонтами дня завтрашнего. Сегодняшняя возможность получить дополнительный «депутатский миллион» из резервного фонда правительства области им кажется пустяковой и незначительной вещью, лишь отвлекающей их от больших стратегий и целей», — говорит парламентарий. 

 

Просмотров: 2180

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером