Заместителя свердловского мэра уволят за ведение бизнеса

Чиновник из администрации Невьянска владеет несколькими предприятиями и предоставляет недостоверные сведения о доходах.

Заместителя свердловского мэра уволят за ведение бизнеса - Фото 1
Заместителя свердловского мэра уволят за ведение бизнеса

Невьянская прокуратура через суд обязала уволить заместителя главы городского округа, который занимался предпринимательством, находясь на муниципальной службе.

 

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в октябре 2013 года Илья Попов был назначен на должность заместителя главы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам. На дату издания распоряжения о приеме на муниципальную службу Попов являлся учредителем ООО «Триан-Холдинг», а также генеральным директором ООО «Клиника эстетической медицины «Интегри».

 

«При этом указанный муниципальный служащий неоднократно предоставлял недостоверные сведения о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера. В справках, представленных Поповым, указано, что он не является участником коммерческих организаций, доля участия в них не отражена», — рассказывают в областной прокуратуре.

 

По результатам проверки прокурор города в марте 2015 года внес главе Невьянска Евгению Каюмову представление об устранении нарушений федерального законодательства. Руководитель привлек своего заместителя к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а также установил срок для устранения допущенных нарушений. Однако до настоящего времени Попов является учредителем и директором ряда предприятий, в связи с чем Невьянская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию муниципалитета обязанности расторгнуть трудовой договор со служащим.

 

Решением Невьянского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На администрацию возложена обязанность расторгнуть трудовой договор с заместителем главы. 

Просмотров: 2863

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером