МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога - Фото 1

Сотрудники МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» под видом кинолога. Женщина собирала средства за помощь по поиску и обнаружения живых и погибших под завалами, хотя даже не имела допуска на территорию концертного комплекса. Об этом со ссылкой на спасателей сообщает ТАСС.

 

В первые дни после трагедии по сети распространилось сообщение об участии с поисково-спасательных работах волонтеров-кинологов «Мохнатые ангелы». Женщина с собакой на поводке представлялась от их лица и предлагала свою помощь, однако получила отказ в работе из-за особого риска в поврежденном зале и отсутствия необходимой аттестации у животного.

 

Запрет спасателей на работу не остановил женщину от сбора средств с неравнодушных граждан. Липовый кинолог проникла на место проведения операции, сделала несколько фотографий, а остальные взяла с официальных каналов МЧС. С помощью этих кадров она выдавала себя за вожатого служебной собаки из группы минно-розыскных и поисково-спасательных работ центра «Лидер».

 

В МВД России данную ситуацию не комментируют и призывают граждан опираться только на официальные пресс-релизы правоохранителей.

 

Напомним, что 22 марта в «Крокусе» произошел теракт, в котором погибло 143 человека. Основными причинами смертей стали огнестрельные ранения и отравление угарным газом. Поисково-спасательные работы в здании продолжались несколько дней.

 

Просмотров: 782

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости