Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице - Фото 1

 

В московской больнице скончался пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По словам главы Минздрава, пациент находился в крайне тяжелом состоянии.

 

Таким образом число жертв теракта увеличилось до 144.

 

По словам Мурашко, в больницах остаются 69 пострадавших, один из них в крайне тяжелом состоянии. 98 человек выписаны из больницы, еще 19 готовятся к выписке.

 

Теракт был совершен вечером в пятницу, 22 марта, в подмосковном «Крокус Сити Холл» на концерте группы «Пикник». Четыре человека, вооруженные автоматическим и холодным оружием открыли огонь сначала по охранникам на входе, а потом по посетителям внутри концертного зала. Расстреляв людей, террористы облили бензином и подожгли помещение, после чего переоделись и сбежали, смешавшись с толпой. Их задержали ночью в Брянской области в нескольких километрах от границы с Украиной и Белоруссией. Задержанными оказались четыре уроженца Таджикистана, суд отправил их в СИЗО до мая 2024 года. Им грозит пожизненное заключение. Также задержано несколько человек, обвиняемых в пособничестве террористам. Среди них семья, продавшая террористам машину, а также уроженец Киргизии, сдававший террористам квартиру.

 

Накануне МЧС опубликовалj список погибших при теракте. Кроме того, 95 человек числятся пропавшими без вести. Спасатели утверждают, что температура пожара в концертном зале была такой, что

 

Ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ*, они опубликовали видео с расстрелом посетителей «Крокуса» с экшн-камер террористов, а также фото террористов, сделанное накануне нападения. Однако глава СКР Александр Бастрыкин отчитался перед Владимиром Путиным, что заказчиком теракта был Киев, в этом признались задержанные террористы, а в их смартфонах были найдены транзакции денежных средств и криптовалюты с Украины.

 

* террористическая организация, запрещенная в России.

 

Просмотров: 1236

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости