Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье - Фото 1

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин не приезжал в «Крокус Сити Холл», где 22 марта произошел теракт, в результате которого погибли 143 человека.

 

По словам Пескова, все службы работали на месте и принимали все необходимые меры для спасения людей. Владимир Путин не хотел мешать работе спасателей, медиков и силовиков.  

 

«В эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте», -  сообщил Дмитрий Песков ТАССу.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в своем обращении 23 марта президент России Владимир Путин сообщил о том, что все исполнители теракта найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них были подготовлены пути отступления. Всего задержано 11 человек. 

 

24 марта 2024 года было объявлено днем общенационального траура

 

По последним данным, в результате теракта, который произошел 22 марта, погибли 143 человека. В больницах Москвы и Московской области на лечении в стационарах находятся 74 человека. Состояние 18 пострадавших, в том числе 3 детей, остается тяжелым.

 

Просмотров: 1105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости