Екатеринбургские ВИПы украсили елку игрушками собственного изготовления

Благотворительная елка пройдет 22 декабря в «Галерее Архитектор».

Екатеринбургские ВИПы украсили елку игрушками собственного изготовления - Фото 1

Благотворительная елка пройдет 22 декабря в «Галерее Архитектор». Это праздничное мероприятие во французском стиле проходит под девизом «Елка своими руками». Праздник предваряла серия мастер-классов, на которых представители бизнес-элиты Екатеринбурга изготавливали игрушки на елку, которая отправится в Дом ребенка №5 Чкаловского района.

22 декабря в 17.00 в «Галерее Архитектор» пройдет необычное праздничное мероприятие. Французское Рождество с его удивительными традициями во имя благотворительных целей объединит випов Екатеринбурга, в числе которых будут и генеральный консул Франции в России Пьер Филатофф. Также на елку приглашены вице-мэр Виктор Контеев и Наталья Фирстова — заместитель председателя Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

Придут на елку и воспитанники Дома ребенка №5 Чкаловского района. Именно им предстоит украсить игрушками хенд-мейд-елку, которая после торжественного вечера будет передана детскому дому.

Также гостей ждет перфоманс —сцена из Евангелия от Луки, 2-й главы. В ней рассказывается о приношении даров младенцу Иисусу. Поведают эту историю детям и взрослым «пастухи — очевидцы события», в исполнении актеров кукольного театра.

Кроме того, в рамках праздника состоится благотворительный аукцион, лотами на котором станут детские рисунки, выполненные воспитанниками Дома ребенка в различных художественных техниках. Все средства, собранные за объекты детского творчества, также будут переданы детскому дому.

«Мы преследуем несколько целей, устраивая такую елку,— говорит Ксения Курочкина, арт-директор Галереи «Архитектор».— Во-первых, мы хотели достойно проводить Год Франции в России, помня, что именно эта страна до сих пор во многом является законодательницей традиций в декоре интерьера. Во-вторых, хотелось напомнить всем, что Рождество и Новый год — это семейный праздник, и каждый из нас может украсить свой дом своими руками. И — самое главное — хочется в самые волшебные дни года подарить праздник тем, кто его больше всего ждет — детям».


Просмотров: 526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером