«Помоги Кириллу!». Сотрудники ГИБДД инициировали акцию помощи семье, глава которой погиб в ДТП

Присоединиться к акции могут все желающие.

«Помоги Кириллу!». Сотрудники ГИБДД инициировали акцию помощи семье, глава которой погиб в ДТП - Фото 1

В Асбесте прошла акция под названием «Помоги Кириллу!» — сотрудники отделения ГИБДД УВД по Асбестовскому городскому округу очень прониклись историей семьи, которая в результате дорожного происшествия потеряла главного кормильца, надежду и опору.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Свердловской области, 10 декабря 2010 года около 19.00 житель поселка Малышева за рулем своего автомобиля ВАЗ-21102 направлялся на работу в Асбест. Миновав район поворота на микрорайон Заречный, водитель этой машины не выбрал безопасной скорости движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ 2107, которая ехала со стороны Асбеста. За рулем «семерки» находился 33-летний житель поселка Малышева, а на заднем сиденье слева его семилетний сын. В результате мощнейшего удара водитель ВАЗ-2107 погиб на месте происшествия, мальчик получил политравму, перелом левой ноги в трех местах, ушиб головного мозга. Бригадой «скорой помощи» он был доставлен в приемное отделение городской больницы.

В настоящее время следствие еще ведется, обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Семилетний Кирилл очень долгое время находился на лечении сначала в Асбесте, затем был переведен в областную больницу Екатеринбурга. Домой в поселок Малышева он вернулся только накануне Нового года, 29 декабря. Даже по прошествии двух месяцев он передвигается при помощи костыля. Ситуация в семье осложнилась еще тем, что папа Кирилла, единственный кормилец в семье, погиб в тот день на дороге. Мама Кирилла была на последних сроках беременности. Сейчас она родила дочь и находится в отпуске по уходу за ребенком. Самым главным мужчиной в семье остался десятилетний брат Кирилла Гена.

Эту историю сотрудники ГИБДД рассказали корреспонденту местной газеты «Асбестовский рабочий». Тогда и созрела мысль помочь Кириллу и его семье, облегчить их страдания. Бросили клич, сообща написали десятки писем, где изложили историю семьи. На призыв помочь откликнулась большая армия индивидуальных предпринимателей.

И вот в начале февраля Кирилл вместе с мамой Юлей и сестренкой Катей встречали гостей. Индивидуальный предприниматель Падус испек для семьи вкусный пирог. Аптека «Эльбрус» подготовила пакет для новорожденной девочки, а Кириллу магазин «Остров сокровищ» преподнес железную дорогу. Начало положено. Часть предпринимателей высказали желание помочь семье денежными средствами, перечисляя их на счет ежемесячно.

Помочь всем миром так повелось на Руси еще с давних времен, тем более, что помощь своевременна: в ближайшие полтора года мама Кирилла будет в декретном отпуске по уходу за ребенком, а в сентябре Кирилла надо будет собирать в школу.

Если вы можете оказать посильную помощь ребенку и семье, оказавшейся в столь сложной жизненной ситуации, позвоните по телефону (34365) 6-17-26 (служба пропаганды ГИБДД Асбеста).

 

Просмотров: 625

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.