Свердловские милиционеры вернулись из Чечни без потерь

Впервые встретить уральских стражей порядка на вокзал прибыл губернатор Свердловской области.

Свердловские милиционеры вернулись из Чечни без потерь - Фото 1

В субботу, 12 февраля, в 20.26 спецэшелоном в Екатеринбург из Чечни вернулся сводный отряд ГУВД по Свердловской области, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых. Для 275 милиционеров, отслуживших полугодовую боевую вахту на Северном Кавказе, равно как и для всего личного состава свердловского гарнизона милиции, это событие стало вдвойне значимым. Во-первых, отряд вернулся без потерь, с честью выполнив все поставленные перед ним оперативные задачи; во-вторых, впервые на перроне железнодорожного вокзала сотрудников встречали не только начальник ГУВД области генерал-майор милиции Михаил Бородин, коллеги по службе, родные и близкие, но губернатор Свердловской области Александр Мишарин и главный федеральный инспектор области Виктор Миненко. Также на вокзал прибыл начальник управления на транспорте МВД РФ по УрФО Василий Волков — сотрудники его ведомства, транспортной милиции, обеспечивали порядок во время торжественной встречи эшелона.

Под звуки живой музыки в исполнении духового оркестра по прибытию поезда на перроне состоялось торжественное построение. Заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Виктор Бердников, сопровождавший отряд в пути, доложил Михаилу Бородину, что свердловчане добрались на родину без происшествий и в полном составе. Командиром эшелона был назначен полковник милиции Владимир Лемещук.

В свою очередь, начальник ГУВД отрапортовал об успешном прибытии сводного отряда губернатору области. Александр Мишарин обратился к землякам с приветственной речью, подчеркнув значимость того важного дела, которым занимались уральцы вдали от малой родины с целью сохранения безопасности государства. Он также поблагодарил присутствовавших на вокзале жен, детей и родителей милиционеров за поддержку близких и понимание их нелегкого труда.

«Бойцы сводного отряда на Северном Кавказе прошли через невзгоды, всевозможные неудобства и другие трудности. Теперь им нужно полностью восстановиться и набраться сил, чтобы в самое ближайшее время вернуться в строй в свои подразделения и снова бороться с преступностью на подведомственных территориях,— отметил губернатор.— Благодарю вас за доблесть в службе и желаю успехов в борьбе с криминалом уже в новой системе — полиции».

Начальник ГУВД области Михаил Бородин также тепло поздравил подчиненных с возвращением домой, отметив, что милиционеры выполнили все его напутствия, которые он давал им во время своей поездки в Грозный в ноябре 2010 года, перед Днем российской милиции, а именно — доблестно несли службы и продемонстрировали самые лучшие качества, присущие уральцам.

«Вы с честью доказали, что способны решать самые сложные задачи даже в сотнях километров от родного края и своих близких. Теперь ваша главная задача — чтобы и на уральской земле население поверило в вашу мощь, силу и способность надежно защитить граждан от криминала»,— отметил Михаил Бородин, обратившись к подчиненным.

Главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко приветствовал прибывших, в том числе, от имени полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко. Он высказал искренние слова благодарности за верность присяге и за то, что милиционеры честно выполнили свой долг перед народом и государством в целом, и пожелал всем вернувшимся из Чечни сотрудникам здоровья, счастья и новых успехов по службе на благо родины.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в Чечне бойцы этого сводного отряда несли службу в Ленинском и Старопромысловском районах Грозного. Так, милиционерам Ленинского района помогали уральцы во главе с начальником Слободотуринского ОВД подполковником милиции Геннадием Исаевым. Как отметил Валерий Горелых, 19 октября прошлого года свердловчане приняли участие с боевой спецоперации по освобождению захваченного боевиками здания чеченского парламента, а в целом за время командировки охраняли правопорядок на более чем трехстах общественно-политических, спортивных и иных мероприятиях.

Вместе с милиционерами вернулся в Екатеринбург и представитель Екатеринбургской епархии — благочинный отец Иоанн из Каменска-Уральского. Священнослужитель поднимал боевой дух своих земляков вдали от родного дома.

Теперь милиционерам предстоит реабилитационный отпуск А в день прибытия служба тыла ГУВД области во главе с полковниками милиции Александром Болотовым и Сергеем Литвиненко обеспечила всех вернувшихся милиционеров и встречавших их родственников необходимым количеством транспорта, чтобы оперативно доставить по месту дислокации их подразделений.

ФОТОрепортаж о прибытии сводного отряда ГУВД по Свердловской области из Чечни смотрите здесь.

Просмотров: 651

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.