На Плотинке в Екатеринбурге появится грифон

Мифическое существо сделают из воздушных шариков.

На Плотинке в Екатеринбурге появится грифон - Фото 1

Во вторник, 22 марта, в 15.00 на Плотинке в Екатеринбурге появится грифон. Фигура вымышленного крылатого существа, наполовину льва, наполовину орла с острыми когтями, будет выстроена в историческом центре молодежью города.

Около 150 человек (преимущественно студенты Уральского государственного педагогического университета) соберутся на Плотинке и с помощью воздушных шаров создадут огромную фигуру мистического существа.

Во время флэшмоба ведущий раскроет историю возникновения грифонов на гербах Екатеринбурга и исторического факультета УрГПУ. Предполагается, что мероприятие посетит Александр Грефенштейн, разработчик герба Свердловской области, гербов учебных подразделений УрГПУ и баскетбольной команды «Урал».

В заключение флэшмоба студенты УрГПУ составят письмо-приглашение грифону и запустят его в небо на большом воздушном шаре с гербом исторического факультета УрГПУ.

Организатором проекта является исторический факультет УрГПУ. Мероприятие также получит поддержку министерства общего и профессионального образования Свердловской области управления образования администрации Екатеринбурга, комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике администрации Екатеринбурга.

Флэшмоб является первым этапом реализации масштабного проекта  исторического факультета УрГПУ «День Грифона». Продолжение следует.

 

Просмотров: 668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером