Около двух тысяч свердловчан стали «невыездными» из-за долгов

Общая сумма их задолженности составила 826 млн. 817 тысяч рублей.

Около двух тысяч свердловчан стали «невыездными» из-за долгов - Фото 1

В управлении ФССП России по Свердловской области подведены первые итоги работы за два месяца 2011 года. За этот период судебные приставы-исполнители структурных подразделений ограничили выезд за пределы РФ почти двум тысячам должников, а общее количество розыскных дел увеличилось по сравнению с первыми месяцами прошлого года более чем на тысячу.

За два месяца этого года в структурных подразделениях УФССП России по Свердловской области наибольший прирост был отмечен по алиментным платежам – 188 дел. Как сообщили в пресс-службе УФССП области, по сравнению с прошлым годом их стало на 105 больше. При этом и разыскали судебные приставы больше всего именно должников по алиментным обязательствам — за два месяца судебные приставы окончили 82 розыскных дела по алиментам, что на 70 больше, чем в прошлом году. Далее идут розыскные дела по кредитным и коммунальным платежам: их количество выросло на 15 и 10 дел соответственно. Прекращение розыскных дел этих категорий также идет с ростом.

1889 свердловчан за два месяца этого года не смогли выехать из-за долгов за рубеж. Общая сумма их задолженности составила 826 млн. 817 тысяч рублей. Только по алиментным обязательствам данная принудительная мера применялась в отношении 301 должника, задолжавших порядка 40 млн. рублей.

После неудачной попытки выехать за пределы РФ 62 свердловчанина предпочли оплатить свои долги в кратчайшие сроки, а это на 42 человека больше чем за два месяца прошлого года. Сумма взысканных с них денежных средств составила почти шесть млн. рублей. Так, например, у одного из расплатившихся граждан был долг по алиментным обязательствам 34 тысячи рублей, поездка за рубеж оказалась важнее — и он перечислил деньги своему ребенку незамедлительно.

Напомним, что в прошлом году ограничили выезд за пределы Российской Федерации 13407 свердловчанам, уклоняющимся от исполнения требований исполнительных документов. Общая сумма их долга по различным обязательствам составила более шести миллиардов рублей. При этом по алиментным обязательствам данная мера была применена в отношении 3136 должников, которые не заплатили своим детям 424 млн. 159 тыс. рублей. Нерадивые родители вернули лишь 822 тыс. рублей долга по своим исполнительным производствам добровольно; а остальные денежные средства, а это более 36 млн. рублей, сотрудникам ФССП по Свердловской области удалось взыскать только благодаря мерам принудительного исполнения.

 

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.