Нешуточный транспортный коллапс у Автовокзала

Над пассажирами автобусов неудачно подшутили

Нешуточный транспортный коллапс у Автовокзала - Фото 1

Как уже сообщала Служба репортеров Report, с сегодняшнего дня на 2 месяца перекрыто движение автомобильного транспорта по ул. 8 Марта от ул. Щорса в сторону центра из-за строительства подземных пешеходных переходов к новой станции метро.

Однако, как выяснил сегодня, побывав на месте, RePortер Андрей Старцев, власти не соизволили заранее подготовиться к ситуации.

Светофор на оживленном перекрестке с обилием общественного транспорта не был перенастроен заранее, поэтому его попросту отключили, а бригада приступила к работе только после 10 утра.

На перенесенных остановках нет никаких объявлений и десятки пассажиров автобусов ждут транспорта, а когда узнают от прохожих, что остановки перенесены, с риском для жизни преодолевают поток машин на Щорса при отключенном светофоре. ГИБДД на перекрестке тоже нет. Водители, желающие повернуть со Щорса на Степана Разина налево по предложенной схеме объезда выстраиваются в очередь на целый квартал.

Так же нет никаких предупреждений и на строительной площадке, полностью перекрывающей тротуар. Пешеходы идут прямо по зоне работы тяжелой строительной техники.

Жители возмущены бездействием властей и требуют сделать хотя бы временную остановку трамвая напротив дома 8 Марта 127 в сторону центра.

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером