В Свердловской области пройдет профилактическая акция «Здоровое поколение»

В рамках акции пройдут мастер-классы, выставка, концерт и тестирование на определение ВИЧ-статуса.

В Свердловской области пройдет профилактическая акция «Здоровое поколение» - Фото 1

В Свердловской области с 5 мая по 11 июня, в рамках областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011—2015 годы», будет проходить областная профилактическая акция «Здоровое поколение». Стоит отметить, что данное мероприятие приурочено к Всемирному Дню памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая).

5 мая — Нижний Тагил
14 мая — Ирбит
21 мая — Полевской
28 мая — Богданович
4 июня — Североуральский ГО
11 июня — Режевской ГО

Целью проекта «Здоровое поколение» является профилактика средствами культуры ВИЧ-инфекции, асоциальных явлений, пропаганда здорового образа жизни, а также оказание социально-психологической помощи подросткам и молодежи области.

В программе акции каждого из шести муниципальных образований запланированы: тематическая выставка «СПИД касается каждого»; индивидуальные консультации специалистов: психолога, нарколога, валеолога; мастер-классы по темам: «Принципы здорового образа жизни» (Дмитрий Мурзин — президент Федерации бодибилдинга Екатеринбурга, трехкратный чемпион УрФО, вице-чемпион Евразии по бодибилдингу), «Основы рэп-культуры» (Семен Морозов — битмейкер, обладатель Гран-при фестивалей Свердловской области, работавший на одной сцене с такими исполнителями, как Onyx, «БандЭрос», «Многоточие»). Пройдут концерты с участием творческих коллективов муниципальных образований и коллективов неформальных молодежных объединений Свердловской области, в числе которых «Рожденные рифмой», «Скрип-Строк», «Bakshish», «Кали-Юга».

Стоит отметить, что в Нижнем Тагиле, Режевском и Полевском ГО будут работать передвижной мобильный пункт Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в котором любой желающий сможет пройти анонимное тестирование на определение ВИЧ-статуса.

Каждая территория планирует привлечь для участия в акции более полутысячи зрителей. Вход на нее будет свободный.

По итогам акции будет создана передача «Агитпоезд «Путевка в жизнь», трансляция которой пройдет по интернет-каналу СГОДНТ «Фестивальная 12».

 

 

Просмотров: 524

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером