Милиция готовится к майским праздникам. С завтрашнего дня — усиление

Планируется, что 1 Мая в области отметят 124 тысячи жителей, а 9 Мая отпразднуют 300 тысяч человек.

Милиция готовится к майским праздникам. С завтрашнего дня — усиление - Фото 1

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ об активизации работы свердловского гарнизона милиции по охране общественного порядка и безопасности в период майских праздников — Дня весны и труда и празднования 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в соответствии с приказом личный состав свердловской милиции с 29 апреля по 11 мая переводится на усиленный вариант несения службы. В ГУВД области созданы рабочая группа и временный оперативный штаб, который возглавил начальник МОБ Петр Кривегин.

1 мая порядок на улицах и мероприятиях будут охранять 2900 сотрудников милиции. А также 300 работников ЧОП и дружинников. 9 мая за порядком будут следить более 3000 милиционеров. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из числа опытных сотрудников.

Отметим, что глава администрации Екатеринбурга подписал постановление, в соответствие с которым в городе определены так называемые зоны безопасности, где полностью будет закрыто движение транспорта и запрещена продажа алкогольных напитков и пиротехники. Сотрудники милиции будут контролировать выполнение этого постановления, выявлять и пресекать нарушения, а также привлекать к административной ответственности руководителей тех торговых предприятий, которые этот запрет нарушат.

«Сами милиционеры в праздничные дни, по указанию Михаила Бородина, выйдут на дежурство в белых рубашках»,— отметил Валерий Горелых.

На сегодняшний день сотрудники милиции уже провели рабочие встречи с главами администраций муниципальных образований, лидерами общественных движений и политических партий для уточнения места и времени планирующихся массовый мероприятий, количества участников и маршрутов их передвижения. Организаторы мероприятий предупреждены о предусмотренной законом ответственности за нарушение порядка, а также об обязанности лично присутствовать на проводимых мероприятиях до их полного завершения.

Традиционно милиционеры проверяют ранее судимых граждан, склонных к совершению уличных преступлений, радикально настроенную молодежь — для предупреждения преступлений и провокаций, а также граждан, на законных основаниях владеющих оружием. В случае выявления каких-либо нарушений оружие будет изъято. Под усиленную охрану взяты все жизненно важные объекты, в том числе метро.

В ГУВД области продолжает работать круглосуточный телефон доверия 358-71-61, по которому граждане могут сообщать обо всем подозрительном.

По данным пресс-секретаря ГУВД области, планируется, что 1 Мая в Свердловской области отметят участием в массовых мероприятиях 124 тысяч человек, а 9 Мая — 300 тысяч.

 

Просмотров: 633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.