В областном бюджете найдут средства на повышение безопасности соцучреждений

Такое поручение дал губернатор.

В областном бюджете найдут средства на повышение безопасности соцучреждений - Фото 1

Губернатор Александр Мишарин поручил правительству региона предусмотреть при корректировке бюджета-2011средства на устранение нарушений комплексной безопасности, выявляемых в ходе проверок государственных учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Речь об этом шла на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области.

Комплексная безопасность соцучреждений — это и противопожарная, и антитеррористическая защита зданий, а также санитарно-эпидемиологическое благополучие помещений, где живут социально незащищенные граждане. На необходимость принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения неоднократно обращал внимание Президент России Дмитрий Медведев. Он потребовал у органов исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации взять на личный контроль вопросы обеспечения комплексной безопасности социальных объектов.

На территории Свердловской области сегодня действуют 235 подобных учреждений, подведомственных областным министерствам образования, здравоохранения и социальной защиты.

К сожалению, далеко не все из них соответствуют действующим требованиям безопасности. Так, типичными нарушениями являются несоответствие требованиям безопасности эвакуационных путей и выходов, отсутствие систем оповещения о чрезвычайной ситуации. Некоторые учреждения не охраняются должным образом, а порой даже не имеют средств экстренного вызова. Кроме того, ряд зданий требует ремонта сетей.

«Мы должны выработать комплекс мер, направленных на устранение недостатков. Для этого при корректировке бюджета мы должны учесть расходы на эти мероприятия»,— отметил Александр Мишарин.

Он также потребовал в ближайшее время завершить работу по получению всеми социальными учреждениями паспортов антитеррористической защищенности, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Просмотров: 629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером