Под Нижним Тагилом открылась летняя школа для талантливых детей

Здесь собрались 230 детей, представляющих 61 территорию Свердловской области.

Под Нижним Тагилом открылась летняя школа для талантливых детей - Фото 1

В детском оздоровительном комплексе «Звездный» под Нижним Тагилом по инициативе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» открыта летняя школа для талантливых детей «Шаги к успеху».

В «Звездном» собрались 230 детей (с 7 по 11 класс), представляющих 61 территорию Свердловской области, в том числе 35 тагильчан. Все они – победители международных, всероссийских и региональных конкурсов, соревнований, олимпиад, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Летняя школа для талантливых детей будет открыта 21 день. Ребят ждет максимально насыщенная различными мероприятиями программа от обычных зарядок, приемов пищи и встреч в клубах по интересам до практических занятий по робототехнике, разработке исследовательских проектов по естественным наукам, «Лингвистического биатлона» и «Школы права».

В гости к талантливым школьникам обещали приехать и поделиться своими знаниями сотрудники Уральской государственной юридической академии, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского федерального университета и Уральского государственного горного университета.

Особенным днем в жизни летней школы для талантливых детей станет 14 июня 2011 года. На эту дату у ребят запланирована встреча с министрами правительства Свердловской области.

Просмотров: 623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером