Участники фестиваля "Связь поколений" посадили липовую аллею на Каменных палатках

В парке появилось 60 новых деревьев и исчезло примерно столько же куч мусора

Участники фестиваля 'Связь поколений' посадили липовую аллею на Каменных палатках - Фото 1

Служба репортеров RePort сообщает:

12 июня в 12:00 на Каменных палатках начался IV-й открытый Фестиваль МЖК "Связь поколений". Учредители и организаторы Фестиваля: УЖК "Радомир-Инвест", "Справедливая Россия" и Геннадий Ушаков, ТОС "Каменные палатки". Во всех мероприятиях принимали участие семьи с детьми, и это здорово и очень важно - научить детей бережно относиться к природе, ценить ее и заботиться о ней. Пожалуй, в этом и есть главная цель Фестиваля.

На берегу Шарташа была посажена липовая аллея - 60 деревьев. Причём некоторые энутиасты продолжали посадку деревьев даже под начавшимся дождём под руководством Центра самореализации человека будущего. Всем, кто посадил липу, был выдан шуточный "Липовый сертификат" с нешуточным обязательством семьи заботиться о благополучии дерева в течение 50 лет, обеспечивая таким образом связь и преемственность поколений. Желающих посадить деревья было больше, чем саженцев, которые предоставило общественное движение "Зелёная планета".

Организаторы собирали подписи в защиту озера Шарташ. Подписались все участники Фестиваля, и просто прохожие, гулявшие по окрестностям.

Участники фестиваля соревновались в конкурсе "Чистый Шарташ, " - кто соберёт больше мусора. Больше всех собрала семья Лысенко - папа, мама и двое детей. Примечательно, что отец главы семьи - из строителей МЖК, так что связь и преемственность поколений здесь - налицо. Группа "Бренд Нью" закрасила надписи на скалах амфитеатра Каменных палаток.

Погода изредка радовала солнышком, но гораздо больше времени лил дождь. Несмотря на это, состоялась и концертная программа - перед участниками фестиваля выступили народный ансамбль "Перезвон", детский ансамбль "Звёздочки" и бард Галина Михайловна Прокина - победитель вокального конкурса среди педагогов.

Всех участников конкурсов наградили медалями и памятными призами, среди которых были наручные часы и пылесос.

Фестиваль закончился в 18:30. Несмотря на погоду, настроение у всех было хорошее, ведь за этот день были сделаны только добрые дела. Организаторы намерены продолжать благое начинание и мотивировать людей на охрану природы и заботу о ней. Этот Фестиваль - только начало, утверждает RePortер Евгения Панасова!

Фоторепортаж Сергея Пигозина.

Просмотров: 538

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером