Новые имена для российских автомобилей придумали читатели JustMedia

Подведены итоги конкурса от СИНЕМА ПАРК

Новые имена для российских автомобилей придумали читатели JustMedia - Фото 1

В преддверии российской премьеры мультфильма «Тачки-2» кинотеатр СИНЕМА ПАРК и JustMedia.ru объявили конкурс на самые оригинальные имена для отечественных автомобилей: «Волги», КАМАЗа, «Жигулей», «Лады».

Читатели портала проявили завидную фантазию и прислали не только имена и истории про автомобили, но и иллюстрации, изображающие героев российского автопрома.

Победителями конкурса стали Олеся Кормина и Татьяна Дьячук.

Олеся сочинила мини-истории про каждый автомобиль.

«Волга» — «Фаворитка Брежнева»

Блестящая… Утонченная… Кокетливо подмигивающая неквадратными, как было принято, фарами… Ещё с советских времен эта машина числилась как V.I.P. Её заметил такой известный человек, как Брежнев, и ездил исключительно на своей красотке. Даааа…. в этом ей повезло гораздо больше, чем остальным русским машинам. Ведь её холили и лелеяли, полировали и сдували пылинки. Подъехать на Волге на какой-нибудь светский прием было очень круто! А чего только стоили узорные шторочки в салоне, которые заменяли современную тонировку. Рогатый скот, изображенный на этой фаворитке Брежнева, и то выглядел очень изящно. В общем, успехов тебе, Волга!)

КАМАЗ — «Повелитель грязи»

О Боже… Кто это едет сквозь такие дебри?! Да это же тот самый КАМАЗ, который с самого своего рождения научен выносить все тяготы и невзгоды дорожной жизни! Перед ним не устоит ничто — так уж этот «зверь» устроен. Как-то раз Камаз застрял в такой безвылазной колее, что другой бы автомобиль ни за что не выбрался и остался умирать в одиночестве… Но этому сильному аппарату было не до сна и отдыха — несколько суток он старался выбраться на трассу и… у него получилось!!! Повелитель грязи перед вами!

«Жигули» — «Бессмертный Жиган»

Когда-то давным-давно одному простаку взбрело в голову изобрести такую машину, чтобы подходила ему и в эксплуатации, и в расходе по бензину, и в простоте салона — ведь финансы пели очень заунывные романсы. Вот сотворил он это чудо и начало оно каким-то образом ездить. И до сих пор существует — то катается, то ломается… но спору нету точно — ещё до-о-олго не сойдет с дороги этот Бессмертный Жиган. Ну и ладно — нам не мешает.

«Лада» — «Секси-леди №n»

Очень интересная штучка! Она бывает и трех-, и пятидверная, и хэтчбек, и седан!) На вкус и цвет здесь как раз-то и есть товарищи. Потому что эта ласточка очарует любого джентльмена, вне зависимости от возраста и социального положения. За ней хочется ухаживать, хочется её тюнинговать — а она согласна на всё. Только она помнит свой нелегкий путь из обычной восьмёрочки в такую милую Калину и симпатичную Приору! И, будьте уверены, для этой секси-леди — это ещё не предел!

Татьяна Дьячук вместо рассказа выслала иллюстрацию. Она представила титанов российской автопромышленности как трех богатырей и русскую красавицу и дала им имена — «Волга» — Никитич, КАМАЗ — Муромец, «Жигули» — Попович и «Лада» — Любава Калинина

Победительницы получают от кинотеатра СИНЕМА ПАРК пригласительные в ТЦ «Алатырь» на эксклюзивную премьеру фильма «Тачки-2» в формате IMAX 3D. Премьерный показ состоится 22 июня в 18.30. Всех гостей мероприятия ждут фуршет и розыгрыш призов от студии Disney/ Pixar.

Забрать пригласительные билеты можно в редакции JustMedia —ТиДЦ «Европа», проспект Ленина, 25, офис 3.127.

Новые имена для российских автомобилей придумали читатели JustMedia - Фото 2

Просмотров: 559

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.