Вторая партия тяжелой лесопожарной техники прибыла в Свердловскую область

Новые трактора поступят в Верхотурское, Невьянское, Режевское, Гаринское и Алапаевское лесничества.

Вторая партия тяжелой лесопожарной техники прибыла в Свердловскую область - Фото 1

Пять лесопожарных гусеничных машин ЛТ-4ЛП с увеличенными гусеницами были отправлены в Свердловскую область из Алтайского края. По государственному контракту, заключенному Департаментом лесного хозяйства Свердловской области с «Рубцовским агрегатным заводом», новые трактора поступят в Верхотурское, Невьянское, Режевское, Гаринское и Алапаевское лесничества.

Четыре трактора идут к месту своего назначения по железной дороге, а один будет доставлен в лесничество автотранспортом.

Новые лесопожарные трактора оснащены болотными траками, индивидуальными радиостанциями, задней навеской с лесным плугом, насосной установкой, камерой заднего вида, пожарными рукавами, мотопомпой, лебедкой и устройством GPS-навигации c монитором. Цена каждого трактора превышает 4 миллиона рублей.

Трактора закуплены за счет средств областного бюджета в рамках подпрограммы «Материально-техническое обеспечение государственных учреждений Свердловской области в области лесных отношений (лесничеств) и государственного учреждения Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов» в целях обеспечения пожарной безопасности на землях лесного фонда Свердловской области на 2011-2013 годы».

В целях реализации данной подпрограммы Департаментом лесного хозяйства Свердловской области на 1 июля 2011 года заключено 12 государственных контрактов на общую сумму более 60 миллионов 300 тысяч рублей. Всего же за счет средств областного бюджета в этом году будет закуплено техники, средств связи, оргтехники и программного обеспечения для лесничеств почти на 90 миллионов рублей.

Напомним, что в июле в Свердловскую область уже пришла партия из двух болотоходных бульдозеров Челябинского тракторного завода, которые также были закуплены в рамках вышеназванной подпрограммы.

По словам директора департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимира Шлегеля, в лесничествах уже давно ждут эти современные машины. «Такая крупная партия техники, соответствующей всем современным требованиям, поступит в наши лесничества впервые»,— отметил Владимир Шлегель.

Добавим, что, кроме областного бюджета, деньги на приобретение тяжелой техники для тушения лесных пожаров выделены Свердловской области и из федеральной казны. На приобретение пяти пожарно-химических станций из федерального бюджета в этом году будет потрачено 174 миллиона 826 тысяч рублей.

Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.