Необычный страховой случай в Екатеринбурге: собака искусала автомобиль

Чаще всего из животных автомобили калечат лоси, быки, собаки и мыши.

Необычный страховой случай в Екатеринбурге: собака искусала автомобиль - Фото 1

Необычный страховой случай зарегистрировали недавно в страховой компании. Собака «изувечила» зубами бампер автомобиля Audi. С таким заявлением клиент обратился в отдел урегулирования убытков страховщика.

«При внешнем осмотре автомобиля на переднем левом крыле были обнаружены царапины, передний бампер имел сквозные отверстия похожие на следы от зубов животного. Кроме того, при дальнейшем осмотре автомобиля были обнаружены повреждения на фаре, капоте и правом переднем крыле»,— рассказывают в страховой компании.

Это был не единственный сюрприз для сотрудников страховой компании. Для идентификации автомобиля клиенту было предложено открыть капот для сверки VIN номера. «Каково же было наше удивление, когда в моторном отсеке возле двигателя мы увидели большого кота с испуганными глазами, который, мяукая, как бы спрашивал нас: «Я спасен?»— рассказали в отделе урегулирования убытков компании. По-видимому, кот спрятался от собаки под капотом автомобиля, а собака, разрывая пластик и загибая металлические крылья, пыталась его достать.

Участники страхового рынка отмечают, что с необычными случаями, связанными с животными, клиенты обращаются не так уж редко.

«У нас за последние десять лет было около десятка историй, связанных с лосями. Животные, как правило, выскакивают на дорогу, и автомобилисты, не успевшие остановиться, разбивают машину,— рассказывает директор страховой компании «Кокс-Полис» Юлия Попова.— Причем часто лоси бегут на машину, даже когда автовладельцы успевают остановиться. По-видимому, реагируют на свет фар. Чаще всего такие случаи происходят в темное время суток. За последний такой случай мы выплатили 300 тысяч рублей. Повреждения были очень серьезные. Автомобиль восстанавливали около месяца».

По словам пресс-секретаря страховой компании «Экспресс-Гарант» Татьяны Калугиной, иногда под колеса автомобилистов попадает и крупный рогатый скот. «Полтора года назад к нам обратилась клиент, женщина. Она ехала по трассе, когда на машину выскочил бык. Он буквально протаранил автомобиль и как ни в чем не бывало пошел дальше. А машина была разбита очень серьезно»,— рассказала Татьяна Калугина.

По словам Юлии Поповой, все подобные случаи с животными считаются страховыми. Единственное, что не входит в этот список — это ситуации с мышами. Они иногда греются под капотом и перегрызают провода.

 

Необычный страховой случай в Екатеринбурге: собака искусала автомобиль - Фото 2 
  
Необычный страховой случай в Екатеринбурге: собака искусала автомобиль - Фото 3 

 

Просмотров: 738

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.