В Екатеринбурге выберут лучшего воспитателя

15 августа стартует региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В Екатеринбурге выберут лучшего воспитателя - Фото 1

Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» состоится в Екатеринбурге с 15 августа по 23 сентября. По информации сайта управления образования Екатеринбурга, участниками конкурса станут педагогические работники образовательных учреждений, в которых обучение идет по аккредитованным государством программам. Стаж педагогической работы участника конкурса должен составлять не менее 5 лет. Педагогов, участвующих в конкурсе могут рекомендовать органы самоуправления образовательного учреждения или профессиональные педагогические ассоциации или объединения.

В Положении о проведении регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2011 году указано, что первый этап конкурса будет заочным, и, кроме прочих документов, участники конкурса должны будут представить для этого этапа эссе на тему «Моя педагогическая философия» объемом не более 10 000 знаков. Также для участия в первом этапе должны быть представлены подтвержденный специалистами анализ результатов педагогической деятельности участника за последние три года, сценарий педагогического мероприятия с детьми.

Результаты этого этапа станут известны через 10 дней после окончания приема документов, и участвовать во втором этапе будут только пять финалистов.

Участники второго этапа конкурса презентуют конкурсной комиссии свою воспитательную систему, которая должна быть актуальной, новой и практически значимой, а затем продемонстрируют педагогическое мероприятие с детьми. Представленное на конкурс мероприятие должно быть оригинальным, соответствовать возрасту детей, быть для них интересным. Один из критериев оценки второго этапа — умение удержать интерес детей в течение всего занятия.

Участники второго этапа конкурса награждаются почетной грамотой министерства общего и профессионального образования Свердловской области, а победитель конкурса выдвигается для участия в заключительном этапе II Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2011».

Документы на участие в конкурсе принимаются в течение 15 дней с 15 по 29 августа 2011 года (включительно) по адресу: 620075, Екатеринбург, улица Малышева, 33, каб. 405.

Просмотров: 511

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером