К новому учебному году пожарным предстоит проверить более 1100 свердловских школ

На данный момент приняты 239 образовательных учреждений.

К новому учебному году пожарным предстоит проверить более 1100 свердловских школ - Фото 1

В преддверии нового учебного года управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области проводит проверки противопожарного состояния образовательных учреждений.

Всего на территории Свердловской области сотрудниками государственного пожарного надзора будут проверены 1108 общеобразовательных учреждений.

На 12 августа органам надзорной деятельности МЧС представлены к приёмке 293 образовательных учреждения, все из них приняты.

В период проверок органами надзорной деятельности выявлено 1741 нарушение требований пожарной безопасности, из них устранено 1279 нарушений (73,5%).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, основными нарушениями требований пожарной безопасности явились: неудовлетворительное состояние путей эвакуации, неисправность электросетей, неисправность автоматической пожарной сигнализации, неисправность системы оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара.

К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечен 471 правонарушитель, в том числе 158 юридических и 313 должностных лиц.

Приемка большинства учебных заведений должная завершиться к 20 августа.

Просмотров: 568

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером