В Нижнем Тагиле полицейские выявили замаскированный игровой зал

Посетители, входя в бар, «бесследно» терялись.

В Нижнем Тагиле полицейские выявили замаскированный игровой зал - Фото 1

В Нижнем Тагиле участковые уполномоченные отдела полиции № 16 пресекли незаконную деятельность подпольного игрового зала, расположенного в Ленинском районе города на улице Фрунзе, 38, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сообщение о деятельности игорного заведения поступило на служебный телефон начальника отдела участковых уполномоченных от жильцов дома. Вечером несколько участковых в гражданской одежде и сотрудник пресс-службы управления МВД с видеокамерой установили наблюдение за входом в предполагаемый зал игровых автоматов. Через некоторое время один из полицейских вошел в помещение, не имеющее никаких опознавательных надписей. За входными дверями помещался бар, в котором находились только охранник и бармен, ни одного посетителя не было. Это показалось довольно странным, ведь незадолго до этого полицейские видели входивших туда по очереди двух мужчин. Переодетый сотрудник полиции поинтересовался, где можно поиграть в автоматы, на что получил категоричный ответ, что игровой зал давно не работает, здесь находится лишь питейное заведение.

Дальнейшие наблюдения показали, что с некоторой периодичностью за загадочной дверью скрылись еще несколько человек. Тогда сотрудники полиции предприняли вторую попытку, но все повторилось, как и в первый раз: бар пустует, в предложении поиграть отказано. Ясно, что приходившие люди не могли пропасть бесследно. Полицейские сделали вывод, что попасть в скрытое от посторонних глаз игровое помещение можно, по-видимому, пройдя определенный фэйс-контроль.

В третий заход сотрудники полиции изменили тактику действий: в бар в форменной одежде вошел начальник участковых уполномоченных отдела полиции №16 подполковник Александр Серебряков в присутствии понятых, которые наблюдали за всеми последующими действиями. Девушка, работающая в баре, пояснила, что отвечает только за работу бара, в помещении, кроме нее и охранника, больше никого нет. Дальше по коридору были обнаружены несколько комнат, двери которых оказались закрытыми. Кому принадлежат эти помещения и где от них ключи, барменша, по ее словам, не знала.

Особое внимание привлекла металлическая дверь с надписью «Вход только для персонала». Предполагая, что внутри кто-то есть, подполковник Серебряков несколько раз обратился с предложением открыть дверь. Но реакции не последовало. Тогда, со ссылкой на закон «О полиции», поступило предупреждение о возможном взломе двери для предотвращения совершения преступления. После чего раздался щелчок, дверь открылась, и сотрудники полиции оказались в помещении, в котором находились игровые автоматы. Несколько посетителей, сидящих за игровым оборудованием, на удивление, просматривали один и тот же сайт, предлагающий на выбор автомашины. Игровые панели на нескольких терминалах были прикрыты металлическими крышками, прикрученными болтами. Все девять автоматов были запитаны одним кабелем через главный компьютер. Девушка-оператор, находившаяся в зале, объяснила полицейским, что стажируется здесь вторую смену, в ее обязанности входит принятие денежных средств за пользование Интернетом.

Рядом с игровым залом находилась небольшая, хорошо оборудованная комната. В ней был установлен компьютер, имелся аппарат для проверки купюр на подлинность, на столе стоял монитор с изображением с видеокамер, включая бар и игровую зону. По-видимому, именно здесь охранник и наблюдал за происходящим.

Игровое оборудование сотрудники полиции изъяли и вывезли для проведения дальнейшей экспертизы. По данному факту проводится тщательная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле полицейские выявили замаскированный игровой зал - Фото 2 
В Нижнем Тагиле полицейские выявили замаскированный игровой зал - Фото 3 
В Нижнем Тагиле полицейские выявили замаскированный игровой зал - Фото 4 

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером