В Екатеринбурге торжественно открыли травматологическое отделение ДГКБ №9. ФОТО

В отделении появилось новое современное оборудование.

В Екатеринбурге торжественно открыли травматологическое отделение ДГКБ №9. ФОТО - Фото 1

В среду, 17 августа, открылось после капитального ремонта травматологическое отделение детской больницы №9 Екатеринбурга. Средства на капитальный ремонт отделения выделила администрация города в рамках программы «Здоровье маленьких горожан».

За год специалисты отремонтировали систему водоснабжения, смонтировали локальную систему вентиляции по горизонтальному типу, улучшили систему освещения в холлах и палатах. При ремонте были использованы современные отделочные материалы, сантехническое оборудование, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам, установлены пластиковые окна. Все палаты полностью переоснащены функциональными кроватями, мебелью и мягким инвентарем. В отделении предусмотрены палаты для госпитализации детей раннего возраста с родителем по принципу «мать и дитя», сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

На торжественном открытии, которое состоялось сегодня, присутствовали глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов и глава администрации города Александр Якоб. Событие приурочили к Дню города.

Сейчас травматологическое отделение №1 рассчитано на 35 коек и оказывает помощь детям Екатеринбурга и Свердловской области в круглосуточном режиме. В неотложном порядке выполняется весь спектр необходимых хирургических вмешательств и манипуляций: первичная хирургическая обработка ран, открытые и закрытые репозиции (сопоставление) костей конечностей, трепанация черепа. Функциональные кабинеты отделения травматологии: перевязочную, гипсовую и процедурную — также оснастили современным оборудованием.

ФОТО: официальный портал Екатеринбурга

В Екатеринбурге торжественно открыли травматологическое отделение ДГКБ №9. ФОТО - Фото 2 
В Екатеринбурге торжественно открыли травматологическое отделение ДГКБ №9. ФОТО - Фото 3 
В Екатеринбурге торжественно открыли травматологическое отделение ДГКБ №9. ФОТО - Фото 4 

Просмотров: 674

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером