Депутаты гордумы надеются, что Куйвашев сделает Екатеринбург таким же чистым, как Тюмень

По мнению чиновников, основные силы надо кинуть на уборку дворов.

Депутаты гордумы надеются, что Куйвашев сделает Екатеринбург таким же чистым, как Тюмень - Фото 1

Мэрия Екатеринбурга настраивается на работу с новым губернатором. В «Сером доме» уверены, что новым главой региона станет Евгений Куйвашев.

На заседании комиссии по муниципальной собственности вице-спикер Екатеринбургской гордумы Яков Спектор заявил сотрудникам комитета благоустройства, что им придется, во всей видимости, перестраиваться на новый ритм работы.

«Зимой делегация администрации Екатеринбурга по предложения Куйвашева ездила в Тюмень, смотрела, как там убирают снег,— заявил Спектор.— В связи с политическим событиями это уже будет не предложением. В Тюмени с улиц вывозится весь снег. Не исключено, что теперь на это будет выделяться больше денег, будет помощь из области. У нас увеличится количество категорий улиц, с которых вывозится снег в зимнее время».

Председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова уверила депутата, что коммунальные службы готовы к дополнительным нагрузкам.

«В 2012 году в регламенте по содержанию дорог и тротуаров в зимнее время сильно увеличилось количество вывозимого снега,— заявила Тамара Благодаткова.— С внекатегорийных дорог и дорог первой и второй категории – сто процентов. С третьей категории — 60 процентов. Что-то, конечно, остается на газонной части, но и 60 процентов — большой объем. Это вполне достаточно, чтобы в городе было хорошо. У нас есть еще школы, детские сады, с территории которых тоже надо вывозить снег. Так что надо задуматься об увеличении площади снегоприемных пунктов. Сейчас общая площадь снегоприемных пунктов 12,6 гектара. Если будем убирать весь снег, возможно, придется создавать отдельное учреждение, которое бы следило за этими снегоприемными пунктами. Сегодня мы это просто включили в заботу дорожно-эксплутационных участков, обозначили, что там в зимний период должен работать бульдозер, таким образом мы минимизировали расходы. Если все изменится, тогда нужно подходить в этом вопросе более полновесно. Очень хотелось бы вывозить снег с жилых территорий, дворов, потому что вертикальная планировка, как бы то ни было, в соответствии с требования СНИП у нас все расположено выше проезжей части. Весь водоотвод поверхностный у нас организован таким образом, чтобы вода попадала на улично-дорожную сеть и в канализацию. И даже если мы вывезли весь снег с улиц, со дворовых территорий он все равно будет стекать на проезжую часть. Так что надо решать вопрос с полным вывозом снега».

© JustMedia

Просмотров: 656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.