Служба собственной безопасности ГУ МВД области выявила сотрудника, подозреваемого в краже мобильника-вещдока

В подразделении подозреваемого назначена служебная проверка.

Служба собственной безопасности ГУ МВД области выявила сотрудника, подозреваемого в краже мобильника-вещдока - Фото 1

Сотрудники полиции из оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили очередного подозреваемого в предательстве интересов службы.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, сотрудник следственного подразделения Новоуральского ОВД в звании майора юстиции 1975 года рождения (в органах МВД — с 1995 года, в должности — с марта 2010-го) подозревается в том, что похитил мобильный телефон, проходивший в качестве вещественного доказательства по уголовному делу о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ) и, скрывая кражу, уничтожил находившиеся в материалах уголовного дела процессуальные документы — постановление о возбуждении уголовного дела и протокол осмотра места происшествия, в которых были сведения об изъятом телефоне. Преступление было совершено в период августа—сентября 2010 года на служебном месте подозреваемого, при осуществлении им предварительного следствия по указанному уголовному делу, возбужденному в июле 2010 года по факту хищения сотового телефона.

Сам подозреваемый утверждает, что когда ему передали дело для дальнейшего расследования, этого вещдока — мобильного телефона — в нем уже не было. Правдивость его показаний будет проверена в ходе начавшегося расследования. Материалы из службы собственной безопасности ГУ МВД области переданы для принятия процессуального решения в региональное следственное управление СК России. Как отметил Валерий Горелых, вероятнее всего, уголовное дело будет возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Все подобные факты, выявленные собственными силами полиции, мы и впредь будем предавать огласке»,— отметил Валерий Горелых, подчеркнув, что начальник ГУ МВД области Михаил Бородин требует от ОРЧ собственной безопасности и других оперативных служб, чтобы их работа по борьбе с нерадивыми и нечистыми на руку сотрудниками только набирала обороты.

В настоящее время в Новоуральском ОВД проводится тщательная служебная проверка, по итогам которой ряд должностных лиц за ненадлежащее воспитание личного состава будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

© JustMedia

Просмотров: 775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером