Скоро производственных предприятий на территории Свердловской области станет еще больше

Предприниматели средней руки постигали азы производственного дела на успешных предприятиях Свердловской области

Скоро производственных предприятий на территории Свердловской области станет еще больше - Фото 1

 

После этого молодые бизнесмены запланировали начать свое уникальное и конкурентоспособное производство.

 «Чтобы начать производственное дело, необходимо первым делом найти еще не занятую никем нишу, определить направление, найти помещение, а что наиболее важное и сложное – грамотных сотрудников и рабочих будущего предприятия» - поведал Илья Глухов, директор производства одного из крупнейших предприятий Свердловской области.

«Нужно иметь не только какое-то общее представление о предстоящем бизнесе в производственной сфере, но и углубленные знания в том направлении, в котором планируешь развиваться. Например, в бизнесе производства мебели из дерева, нужно знать, какой вид дерева использовать в производстве того или иного предмета интерьера» - отметила Миронова Надежда, мастер производства фабрики дерева «Альберо Арте».

Опытные, пускай и молодые предприниматели, словно дети, дивились новым техническим разработкам и полученной в ходе производственного процесса продукции: резной двери за 200 000 рублей, деревянной эксклюзивной иконе для В.В. Путина, противоугонной системе с 5 млн. различных комбинаций.

Скоро производственных предприятий на территории Свердловской области станет еще больше - Фото 2

«Восхищаюсь достижениями таких молодых и уже успешных предпринимателей. Когда видишь такие яркие примеры достижения высот в бизнесе, тоже хочется стремиться к чему-то большему, чем просто оказывать услуги и перепродавать товары. Моя следующая цель – открыть свой собственный производственный бизнес. Идея у меня только что зародилась» - поделилась эмоциями и планами  Шарапатова Татьяна.

Молодые предприниматели не просто ознакомились с производственным процессом, но и попробовали себя в качестве работников производственного цеха. Участник конкурса Олег Дубских собственноручно вкрутил гайку в деталь при помощи специального автоматического устройства в сборочном цехе одного из предприятий.

«Данный этап конкурса дал понимание, что производство – это нелегкий труд. И, чтобы перерасти из рядового предпринимателя в производителя, придется приложить немало усилий. Но это того стоит. У меня до участия в конкурсе была мысль что-то начать производить, сейчас меня постигла другая идея. На втором этапе производства, думаю, у меня в голове произойдет некий симбиоз всех идей. Тогда можно будет приступать к действиям» - сообщил Олег Дубских.

 На втором этапе  предпринимателям – конкурсантам необходимо будет придумать и произвести новый продукт с использованием имеющихся на заводе ресурсов. А также провести маркетинговое исследование, что поможет им углубиться не только в производственные вопросы, но и в бизнес-процессы.

 Основной задачей мероприятия является донести суть производства до предпринимателей, побудив в них интерес к развитию собственного производства.

«Задача Ассоциации молодых предпринимателей – мотивировать молодых предпринимателей начать производственное дело. Благодаря росту числа производственных предприятий на территории Свердловской области улучшится и экономическое состояние региона в целом. Кроме того, мы стараемся придать предпринимателю более значимый статус. Предприниматель не должен просто покупать дешевле, а продавать дороже. Он должен производить новый продукт во благо общества!» - рассказал о целях данного этапа конкурса Председатель Ассоциации Мочалов Константин.

Напоминаем, что победители конкурса «Лучший молодой предприниматель» разделят призовой фонд в 500.000 рублей на обучающие программы по развитию бизнеса до получения результата.

Следующий этап конкурса «Финансовая грамотность» состоится 6 декабря с 10.00 до 13.00, по адресу ул. Розы Люксембург, 15. Молодые предприниматели примут участие в деловой финансовой игре и научатся правильно распоряжаться денежными средствами и банковскими ресурсами, что поможет развитию их бизнеса.

Просмотров: 1484

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.