Горожане вышли на пикет против компенсаций семьям погибших на Ан-2

Собралось всего 6 человек из заявленных двадцати

Горожане вышли на пикет против компенсаций семьям погибших на Ан-2 - Фото 1

 

Сегодня, рядом с  резиденцией губернатора Свердловской области, состоялся пикет против выплаты компенсаций семьям погибших на Ан-2. Организаторы ожидали, что в акции примет участие около 20 человек, в действительности пришло гораздо меньше.

 

Напомним, что деньги на выплату компенсаций пойдут не из бюджета области, а из Фонда губернаторских программ.

 

«Фонд – это не частный капитал губернатора. Средства в этом Фонде – фактически общественные, так как крупный бизнес вкладывал средства не для удобства губернатора. Эти деньги должны использоваться для реализации социальных проектов, а не для пиара или заглаживания вины», - говорится в сообщении организаторов.

 

Активисты не ограничиваются пикетом. Сейчас идет сбор подписей под петицией с требованием отмены выплат компенсаций семьям погибших на Ан-2. Петицию отправят губернатору. Как утверждают представители инициативной группы уже собрано более 5 000 подписей.

 

Горожане вышли на пикет против компенсаций семьям погибших на Ан-2 - Фото 2

 

Горожане вышли на пикет против компенсаций семьям погибших на Ан-2 - Фото 3

Фотограф: Иван Колотовкин

 

Просмотров: 2391

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности