Артюх о застройке в первоуральском парке: «Нужно выяснить позицию властей… В городе есть проблема с поиском площадок под садики»

Депутат готов разобраться в ситуации и ждет официальных обращений от горожан.

Артюх о застройке в первоуральском парке: «Нужно выяснить позицию властей… В городе есть проблема с поиском площадок под садики» - Фото 1

Свердловский депутат Евгений Артюх, представляющий городской округ Первоуральск, выразил готовность разобраться в вопросе законности планируемой застройки в районе Центрального парка культуры и отдыха. Напомним, местные жители сегодня собирали подписи против строительства на территории зоны отдыха двух детских садов.

 

«Официальных обращений по этому поводу, в виде писем от жителей Первоуральска, ко мне не поступало, но было несколько звонков – я просто раздаю свои визитки горожанам во время рабочих поездок, - рассказал JustMedia Евгений Артюх. – Предложил людям направить на мое имя обращения, после чего я смогу выйти на администрацию города и выяснить ее позицию».

 

Депутат считает, что поспешных выводов в этом вопросе делать не стоит.

 

«Когда начинаются такие споры по поводу парков, я вспоминаю борьбу за Зеленую рощу в Екатеринбурге, когда вдруг во время спора выясняется, что границы ее не были определены. То же самое с границами парка. Парк есть, а что такое парк – непонятно. Я, конечно, поддерживаю позицию горожан, строительство не должно уничтожать зеленые насаждения в зонах отдыха. Я готов с этим разбираться, но нужно еще понять позицию властей», - говорит Евгений Артюх.

 

По его словам, в городе действительно существует проблема с определением площадок под строительство дошкольных учреждений. Изначально детские сады строились здесь согласно генплану в определенных кварталах и районах, в зоне шаговой доступности. В начале 1990-х годов помещения распродали, перепрофилировали, и сегодня остро встала проблема с нахождением мест, где можно построить новые дошкольные учреждения.

 

«В этом плане администрация города испытывает реальные трудности. Садики строить надо, чтобы указ президента выполнить, и для этого ищут места под строительство. Например, чтобы возвести недавно открывшийся детский сад в одной из центральных частей города, пришлось убирать гору – счищать – чтобы освободить место под объект. А с парком еще предстоит разобраться, и я готов это сделать», - отметил Евгений Артюх.  

 

Просмотров: 2757

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности