Александр Тарханов заявил коллегам из Самары, что в Екатеринбурге прекрасные дороги

Футбольный специалист высказался о готовности Екатеринбурга к ЧМ-2018.

Александр Тарханов заявил коллегам из Самары, что в Екатеринбурге прекрасные дороги - Фото 1
Александр Тарханов заявил коллегам из Самары, что в Екатеринбурге прекрасные дороги

Советник президента ФК «Урал» Александр Тарханов высказался о готовности Екатеринбурга к грядущему чемпионату мира по футболу 2018 года. В интервью пресс-службе самарского клуба «Крылья Советов» специалист заявил, что в столице Урала уже созданы великолепные условия для проведения мундиаля.

 

«Честно скажу, что Екатеринбург более готов к чемпионату мира, чем Самара. Хорошие отели, почти готовый стадион, аэропорт и прекрасные дороги», — сказал Александр Тарханов.

 

Стоит отметить, что демонтаж старых трибун на Центральном стадионе закончился в конце лета и только в середине сентября началась подготовка к строительным работам. У многих горожан темпы строительства вызывают вопросы. Реконструкция арены к играм чемпионата мира по футболу 2018 года обойдется в 12,721 миллиарда рублей. Стадион сможет вместить всего 35 тысяч зрителей, хотя в ФИФА требовали обеспечить 45 тысяч мест. Из-за разницы в 10 тысяч сидений Екатеринбург лишили матчей плей-офф мундиаля.

 

По мнению общественности, не лучшим образом в городе обстоят дела и с дорогами. Напомним, правительство Свердловской области слишком поздно приняло решение о передаче средств муниципалитету, в итоге город банально не успел приступить к ремонту многих объектах.

 

«Дороги просто ужасные, повсюду огромные ямы, в том числе и в центре города. Даже около Центрального стадиона дорога вся убитая. Не факт, что за оставшиеся два года дороги будут отремонтированы, потому что конфликт между городом и областью продолжается, а проблемы не решаются. Когда приедут люди со всего мира, они будут просто в ужасе», — заявил JustMedia.ru координатор движения «РосЯма» Алексей Беззуб.

 

На этом фоне высказывание Тарханова выглядит странно. Впрочем, в ФК «Урал» JustMedia.ru сообщили, что футбольный специалист большую часть времени проводит в Москве. 

 

Просмотров: 1822

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 07 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Сегодня в 17:48

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Руководить министерством будет заместитель губернатора.

В США наводнения и торнадо унесли жизни по меньшей мере 20 человек

Сегодня в 17:40

В США наводнения и торнадо унесли жизни по меньшей мере 20 человек

Среди жертв девятилетний ребенок из Кентукки.

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге в этом году может пройти в очном формате

Сегодня в 17:31

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге в этом году может пройти в очном формате

С портретами ветеранов могут пройти по центру города 150 тысяч жителей.

Ильхам Ширалиев покинул пост главы департамента противодействия коррупции

Сегодня в 17:08

Ильхам Ширалиев покинул пост главы департамента противодействия коррупции

Врио директора департамента назначен Сергей Ежов.

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

Сегодня в 16:44

МВД Германии заявило о необходимости подготовки школьников к войне

В стране обеспокоены нынешней ситуацией с безопасностью.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности