Екатеринбуржцев приглашают на масштабную уборку Каменных Палаток

Экологический субботник «Зеленая Россия» стартует завтра в 10.00.

Екатеринбуржцев приглашают на масштабную уборку Каменных Палаток - Фото 1
Екатеринбуржцев приглашают на масштабную уборку Каменных Палаток

В городах Свердловской области 27 августа в 10.00 стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Масштабная всероссийская экологическая акция пройдет в России уже в четвертый раз. Свердловчане традиционно принимают активное участие в этом мероприятии. В прошлом году на уборку территории в регионе вышло около 150 тысяч человек.

 

О проведении акции на Среднем Урале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы РФ, президент общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Анатолий Карпов договорились в ходе выставки «ИННОПРОМ-2013».

 

В мероприятии традиционно принимают участие представители исполнительных и законодательных ветвей власти, сотрудники промышленных предприятий региона, неравнодушные горожане.

 

Основной площадкой для уборки в этом году будет Шарташский лесопарк Екатеринбурга (Каменные Палатки). Там будут работать члены областного правительства и законодательного собрания региона, сотрудники администрации губернатора и министерства природных ресурсов и экологии.

 

Всего в Екатеринбурге будет убрано 14 объектов, включая Юго-Западный лесопарк, Парк имени лесоводов России, Малоистокский, Шувакишский, Оброшинский, Московский, Железнодорожный и Калиновский лесопарки.

 

Просмотров: 2055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Вчера в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Вчера в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Вчера в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Вчера в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности