Оно касается создания «Реестра Турагентств».
Уральская ассоциация туризма два дня назад написала открытое письмо заместителю председателя правительства РФ Виталию Мутко, с просьбой разобраться в ситуации, связанной попытками саботажа вводимого с 1 января 2017 года «Реестра Турагентств». С полным текстом обращения можно ознакомится на сайте «УАТ».
Стоит напомнить, что в 2015 году идею создания «Реестоа Турагентств» поддержал президент России Владимир Путин, и поправки в закон «О туризме» должны начать действовать уже с через полторы недели.
«Это позволит очистить туристических рынок, к чему мы призываем с 2011 года. Для туристов наличие их турагентства в этом реестре – это гарантия надежности», – объясняет исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.
Но в последние недели в ассоциацию поступают сообщения о том, что некоторые лица и отраслевые СМИ пытаются подвергнуть сомнению целесообразность создания реестра. По информации Михаила Мальцева, многие из этих лиц и СМИ являются подконтрольными Виталию Мутко, поэтому направить письмо было решено на имя этого чиновника.
«Наша позиция такова: создание «Реестра Турагентств» направит наш рынок на правильный путь. Поэтому не надо нам мешать», – подчеркнул генеральный директор сети туристических агентств «Росстур» Александр Недополз.
Ответных действий от Виталия Мутко пока не было.
Просмотров: 1983
Автор: Игорь Труш